Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.07.20
2329 2 Печатать

Ответственность за незаконную торговлю горючим усилят

Принят за основу проект Закона "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления административной ответственности за незаконную торговлю горючим".

Законопроектом предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, согласно которым:

статьи 21 и 22 дополняются новыми частями, которыми ограничивается возможность освобождения от административной ответственности в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частью первой статьи 44, статьями 51, 89, 130, 156, 161-1, 164, 173-2, 185, 185- 7 настоящего Кодекса, а также административных правонарушений, связанных с коррупцией;

 Кодекс Украины об административных правонарушениях дополняется новой статьей 161-1 «Нарушение порядка торговли горючим», которым предусматривается установить ответственность за оптовую или розничную торговлю горючим без наличия документов разрешительного характера, если их получение предусмотрено законом (кроме случаев применения принципа молчаливого согласия), а также за другие нарушения правил торговли топливом.

  Изменениями в статью 265 Кодекса уполномоченным на составление протоколов об административных правонарушениях должностным лицам Национальной полиции и Государственной фискальной службы предоставляется право изымать, до принятия судом решения по делу об административном правонарушении: горючее, транспортные средства, емкости и оборудование, использовалось во время незаконной реализации горючего, а так же деньги, полученные в результате совершения административного правонарушения, и устанавливается запрет передачи изъятых вещей и документов на хранение лицу, привлекаемому к административной ответственности.

Проект Закона зарегистрирован под №2515.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • hela
15.07.20 15:38

Странный автоперевод заголовка. Пальне - это топливо, а не горючее

Ответить
  • Наталья
16.07.20 10:11

hela,а разве топливо - это не паливо?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям