Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.07.20
3243 22 Печатать

В "Слуге народа" готовы к росту и цен и девальвации после эмиссии гривни

В партии готовы к последствиям перед местными выборами, - пишет РБК-Украина.

Партия "Слуга народа" и ее парламентская фракция готовы взять на себя ответственность за рост цен и девальвацию гривны. Дополнительная эмиссия гривны неизбежно приведет к этим последствиям.

Об этом глава парламентского комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха сказал в интервью РБК-Украина.

"Надо смириться с мыслью, что любая эмиссия не проходит незамеченной. То, что будет определенный всплеск цен и курса в случае, если будет принято такое решение, это 100%", - сказал он.

По его словам, рост цен и девальвация будут зависеть от того, куда пойдут деньги. Он не исключил, что средства будут направлены на поддержку крупного бизнеса.

"Так случилось, такая не совсем приятная реальность, что у нас большинство крупного бизнеса сконцентрировано в определенных финансово-промышленных группах. Но этот бизнес генерирует самое большое количество рабочих мест", - заявил Наталуха.

 

Глава парламентского комитета считает "самым худшим" - потерю рабочих мест и реиммиграцию, когда откроются границы с Европой.

"И просто уедет полстраны, потому что государство не может обеспечить им работу здесь. Поэтому мы вынуждены так делать, поэтому мы не можем дать крупным предприятиям, которые генерируют много рабочих мест, остановиться", - сообщил депутат.

Отвечая на вопрос о рисках для партии "Слуга народа" девальвации гривны и роста цен перед местными выборами осенью 2020 года, Наталуха заявил:

"Наверное, придется искать определенный баланс между популярным и непопулярным. Если у тебя на весах скачок цен и потеря рабочего места, то неизвестно, что хуже", - добавил он.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Владимир
15.07.20 08:01

Ох и Наталуха, борец за интересы крупного бизнеса. Получается, пусть курс обвалится к херам, но люди должны работать (за копейки ведь курс тю-тю), а не сваливать в Европы. Вот это элегантное решение проблемы трудовой миграции. Назначьте его министром соц. политики, а ту что про неправильных детей писала с делайте его замом...

Ответить
  • *
15.07.20 14:39

Владимир, это лоббируют сырьевые экспортеры, батраки которых массово сидят в Раде. Эту причину назвал и уволившийся глава НБУ, молчать не стал, заявил о политическом прессинге. 

Ответить
  • Владимир
15.07.20 08:34

Владимир, Премьер поставил цель, озвученную президентом, добиться 10% ставки по ипотечным кредитам...
От же гребанные пиарщики и политтехнологи, как по мне никто из них в экономику не силен. Задолбали этими лозунгами для малообразованного электората. Эксперты эту жесть даже не пытаются комментировать...

Ответить
  • наталія
15.07.20 08:43

Владимир, самое удивительное, что у электората, как и у зе, в голове нормально укладывается: эмиссия-инфляция-низкие ставки по кредитам. Не ну а чо?

Ответить
  • @@@
15.07.20 10:45

наталія, Эта мысль и у меня: гидрант хочет низких процентов по кредитам и при этом курс дол. 30грн., инфляция...... Как это можно совместить ?

Ответить
  • Владимир
15.07.20 23:22

@@@, да никак. През это не понимает нихрена (не рубит напрочь). Слушает пиарщиков и олигархов, а те шахермашерят. В европах за такую внутреннюю политику уже бы 2 импичмента провели. Но у нас все ок, пипл хавает. Какой добрый к люду президент... А Порошенко, гнида, сделал бы в 100 раз хуже!!! - Да мне гадить на того Порошенко, вы или делайте нормально свою роботу или идите нахер. 30 лет страну кругами водят...

Ответить
  • Оксана
15.07.20 08:50

Ну кто бы сомневался .... комментировать даже тошно....

Ответить
  • Татьяна
15.07.20 09:19

Надо уже сейчас готовить сено на зиму. Покупать продукты будет не за что если полностью уничтожат малый бизнес.
Судя по этой статье выживет только крупный, который  принадлежит всем тем, кто сейчас находится у кормушки и у них одна цель уничтожить любым способом неугодных конкурентов.И они даже не скрывают, что их не беспокоит  такое положение даже перед выборами.   У них средств достаточно.
 А как быть пенсионерам на 3000, матерям с детьми, инвалидам ?
Да и всем остальным людям-даже получая 15-25тыс. хочется жить хорошо, особенно молодым, которые сейчас работают по 12 часов в сутки и 6 дней в неделю.

Ответить
  • *
15.07.20 14:42

Татьяна, дайте мне 25 тыс. Хоть в руках подержать. У нас таких зарплат нет (за редким исключением) по городу, к сожалению. 

Ответить
  • Алла
15.07.20 11:16

Татьяна, А как быть пенсионерам у которых мин. 1638грн.? Никого не интересует.

Ответить
  • Андрій
15.07.20 09:46

В "Слуги" може і готові, а люди готові до зростання цін? Особливо ті, хто живе на мінімальну ЗП і пенсію

Ответить
  • Аpril
15.07.20 12:00

Андрій, Такая же мысль возникла, когда прочла заголовок. Слуги народа готовы к росту цен, только народ, который является хозяином этих слуг не готов 

Ответить
  • Денис
15.07.20 09:53

В стране куева хуча экономистов и юристов 80 левела, и полная ЖОПА!!! Может нужны рабочие и специалисты которые руками что то делать умеют?

Ответить
  • Владимир
15.07.20 23:25

Денис, вот и проблема в том, что те что должны что-то руками делать - нихера делать не умеют руками и в экономику тоже не умеют. Элехторат блин, так они и жили...

Ответить
  • Андрій
15.07.20 12:15

Денис, Це слуги диявола, а не народа

Ответить
  • Елена
15.07.20 10:31

Ну  конечно, поддержка крупного бизнеса нужна и руки ему нужні- дешевіе и много, а мелкий  пусть закріваются, народ ринется на рабочие места к кріпнім. и крупній установить свои условия для работі- за три копейки и без оплаті взносов ЕСВ в бюджет ( как УЗ уже много лет)  И границу закройте и колючей проволокой обнесите

Ответить
  • Елена
15.07.20 11:02

СУКИ!

Ответить
  • 1507
15.07.20 14:25

Елена,

Ответить
  • Оксана
15.07.20 11:10

Пишут про перевыполнение плана по уплате налогов, а тут эмиссия..
Нафига???

Ответить
  • Владимир
15.07.20 23:28

Оксана, Так план по воровству НДСа тоже перевыполнили, да еще и на годы вперед. Дети отдавать будут... А вы, думали долг по НДС это что такое??? - Следствия наперед сворованного НДСа, нахер бы он нужен.

Ответить