Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.07.20
4400 0 Печатать

Роскоши не ждите: как выглядит "шведский" стол на курортах во время карантина

Система all inclusive работает по новым правилам, - сообщает РБК-Украина.  

Формат отдыха "все включено" давно полюбился украинцам во время отдыха за рубежом. Но во время карантина система all inclusive значительно изменилась.

Об этом сообщается в материале РБК-Украина о том, какие новые правила ждут украинцев в отелях Турции и Египта.

Что будет с системой all inclusive на карантине?

Теперь в ресторанах все блюда подаются персоналом отеля только по личному запросу гостя, сообщают РБК-Украина в пресс-службе "Anex Tour". Хотя привычные блюда и остались, но сам формат подачи еды ограничен: все выдается клиентам только в индивидуальном порядке.

Об этом рассказывает и Александр Новиковский, заместитель генерального директора туроператора "TezTour".

По данным туроператора, Турция сейчас выдвигает для местных отелей достаточно жесткие требования по безопасности, которые те должны соблюдать. К примеру, во всех отелях должны заботиться о сохранении дистанции между гостями.

Он уточняет, что такие же правила летом во время карантина действуют и в отелях Египта и Албании.

Например, расстояние между столиками в ресторанах отелей теперь составляет 1,5-2 метра, говорит заместитель гендиректора туроператора "TezTour".

"В целях безопасности во всех отелях будут ограничивать контакты между сотрудниками кухни и гостями. Для этого зона с блюдами закрыта или специальной пленкой, или защитным стеклом", - отмечает он.

По словам Новиковского, система "все включено" остается актуальной и летом 2020 года даже во время карантинных ограничений. Разница состоит только в том, что теперь гостям будут подавать еду согласно их просьбе.

"Кроме того, обеспечивается и дистанция и между столиками в ресторанах. Об этом сотрудники гостиниц заботятся еще до прибытия гостей на отдых", - говорит представитель "TezTour".

Ранее мы уже писали о том, как исполнительный директор Украинской ассоциации туристических агентств Павел Григораш побывал на одном из курортов Турции во время карантина и показал условия для туристов в местных отелях.

В частности, Павел Григораш рассказал, что еда находится строго за стеклом, а выдают ее сугубо по запросу клиента. По его словам, весь персонал отеля всегда находится в масках, нередко также сотрудники отеля надевают и перчатки и носят пластиковые защитные щитки для лица.

АВТОР: КАТЕРИНА ГОНЧАРОВА

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям