Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.07.20
2966 6 Печатать

В Минэкономики не видят рисков закрытия бизнеса осенью из-за карантина

Повторного закрытия бизнеса осенью не ожидается, - передает РБК-Украина.

Правительство Украины отдает предпочтение точечному реагированию на вспышки эпидемии. В случае второй волны COVID-19 полного закрытия бизнеса не планируется.

Об этом министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко сказал в интервью РБК-Украина.

"Я не вижу активных рисков в том, что мы осенью примем какое-то решение, которое может закрыть бизнес. Если будут вспышки - будем закрывать точечно", - сказал он.

По его словам, сейчас нельзя сказать, что осенью будет новая вспышка и правительство будет закрывать бизнес, чтобы люди не работали. Кроме того, много людей уже научились дистанционно работать.

"Наш месседж: есть вспышка, мы на него реагируем, но взвешенно и с определенными просчетами наперед", - добавил министр.

Петрашко рассказал, что система карантинных ограничений работает и сейчас.

"Есть вещи, с которыми приходится в ручном режиме бороться, такие, например, как решение о закрытии ночных клубов, которое касается в основном летних периодов. Но в целом бизнес дисциплинировался, придерживается карантинных ограничений, мы это видим. Нарушения есть, для этого работает и Нацполиция, и Госпотребслужба, и Гоструда частично", - сказал Петрашко.

АВТОР: АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
23.07.20 04:07

закроют из за отсутствия "ДІЛОВОЇ МЕТИ".
Исходя из методичек фіскалов, практически 99% работающего бізнеса не соответствуют данному критерию, продолжая работать и сохраняя рабочие места себе в убыток.
.
Не следует также забывать что убытки ЗАПРЕЩЕНО погашать ПРИБЫЛЬЮ от других хозяйственных процессов.
.
странная страна, где странные прямоходящие делают странные действия..
Сценаристу зачет, пора перед новой частью объявлять антракт. ( кушать хочется!) 

.

Ответить
  • Алла
23.07.20 09:08

Ну воно не баче нияких ризиків. У нас всі працюють дистанційно і токарі і пекарі. Просто класс. Щоб вони їли дистанційно виготовлене. 

Ответить
  • Лена
23.07.20 16:30

Алла, токарь и пекарь - это не бизнес, это их обслуга. Они же о себе любимых пекутся, им ничто не мешает работать дистанционно на каких-нибудь островах

Ответить
  • Татьяна
23.07.20 09:31

А лучше им вообще не давать кушать!. Судя по их лицах, они ужу пухнут  от  обжорства. Карантин для народа, но не для них.

Ответить
  • Елена
23.07.20 10:43

Так они и в повальніх блокировках НН не видят рисков для бизнеса. а токо активно отчитіваются о перевіполнении планов по дойке  єтого самого бизнеса

Ответить
  • злой клоун
24.07.20 15:20

"хорошая" мантра..

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям