Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.07.20
8846 14 Печатать

Работодатели будут подавать новый отчет о долгах по зарплате

Придется отчитываться в 2021 году о долгам по зарплате и больничным, - сообщает БУХГАЛТЕР.ua.

Начиная с отчета за январь 2021 года Госстат потребует представления новой формы № 3-долг (месячная) "Отчет о задолженности по оплате труда".

Распространят эту форму статотчетности на юридических лиц в соответствии с утвержденной методологией.

А подавать форму № 3-долг будут не только работодатели с имеющимися долгами по зарплате. В разделе 1 "Інформація про відсутність заборгованості з оплати праці" содержится строка "На підприємстві (установі, організації) відсутня заборгованість з виплати заробітної плати та з виплат у зв'язку з тимчасовою непрацездатністю (якщо у графі 1 є позначка "V ", то звіт далі не заповнюється)".

Поэтому заполнить и подать эту форму могут все работодатели, от кого Госстат захочет ее получить.

Источник: приказ Госстата от 21.07.2020 г. № 222.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светлана
27.07.20 07:14

Слов нет,одна нецензурная лексика.

Ответить
  • Ева
27.07.20 07:47

Рассмешил последний абзац: "...від кого Держстат захоче її отримати". То есть, даже от тех, кто вовремя выплачивает ЗП? Кому ещё мы что-то должны?

Ответить
  • Буржуй
27.07.20 07:50

"А Скрипач не нужен, родной. Он только лишнее топливо жрёт." Госстат- Не Нужен!

Ответить
  • Тетяна
27.07.20 08:27

В отчете 1пв есть раздел по этим задолженностям, пусть оттуда берут данные

Ответить
  • Марта
27.07.20 08:49

Я  шоке, сократили статотчетность, да столько отчетов как в этом году у меня еще не было, похоже в следующем будет еще больше!  Кому нужна эта статистика, на какие экономические показатели влияют эти отчеты ?

Ответить
  • Наталья
27.07.20 11:38

Не мешало бы статистике создать еще один отчет. О выполнении предвыборных обещаний президентом и депутатами Верховной Рады. Вот это был бы показатель их деятельности и профессионализма. А плодить новые отчеты, показатели которой есть в 1пв- ЗАЧЕМ? О сумасшедшей задолженности по заработной плате целой когорты гос.предприятий и так известно всей стране и не сильно-то она уменьшается. Это ведь намного труднее, чем создать новый никому не нужный отчет. Пусть бухгалтера еще оду заморочку на свою голову возьмут. Я так понимаю, что статистам уже заняться нечем, вот и придумывают очевидное-невероятное....

Ответить
  • Гала
27.07.20 11:45

Как узнать: кода меня захотят

Ответить
  • О
27.07.20 17:14

Гала, я сейчас хочу

Ответить
  • Каламбур
27.07.20 13:09

Гала, на сайте статистики по коду предприятия 

Ответить
  • Любопытная
27.07.20 13:46

Жить стало лучше, а главное веселей!

Ответить
  • Екатерина
27.07.20 16:02

То есть отчёт не обязательный, а только "по запросу"?

Ответить
  • Мария
27.07.20 16:16

Екатерина, "по-запросу" в нашей стране означает "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ"

Ответить
  • Галина
29.07.20 08:29

Создание видимости работы. Самый бесполезный госорган.

Ответить