Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.07.20
18601 6 Печатать

Как отразить приобретение оборудования в ф. № 20-ОПП?

Каким образом заполняется графа «Тип об’єкта оподаткування» раздела 3 уведомления по форме № 20-ОПП в случае приобретения оборудования, непосредственно связанного с деятельностью (станки, технологическое оборудование, технические агрегаты) если в справочнике отсутствуют соответствующие типы объекта налогообложения или нет объектов налогообложения, подходящих по назначению?

При предоставлении уведомлений по форме № 20-ОПП применяется принцип укрупнения информации об объектах налогообложения, которые являются однотипными.

В случае, если подается информация об оборудовании, которое непосредственно связано с деятельностью предприятия, его производственным процессом, то руководствуясь принципом укрупнения информации об объектах налогообложения, и учитывая, что такое оборудование размещено в помещении или на территории, приспособленных для их функционирования, типы объектов налогообложения «станок», «технологическое оборудование», «технические агрегаты» можно отнести к имеющемуся у предприятия типу объекта налогообложения, который наиболее соответствует определению места нахождения/хранения такого оборудования, например «148 - цех», «587 - производственный участок», «325»- мастерская, «327 - мастерская швейная», о котором, в случае отсутствия информации о нем в контролирующем органе, субъекту хозяйствования необходимо сообщить как об объекте налогообложения в порядке и сроки, определенные Порядком № 1588.

По материалам Категория 116.11 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Галина
29.07.20 14:46

Зачем верстаки и станки в этой форме?! Маразм!!!

Ответить
  • Галина
29.07.20 14:50

Галина, так и компьютеры с калькуляторами !!!

Ответить
  • Галина
29.07.20 14:47

Они же не объект налогообложения! Как впрочем, и офис

Ответить
  • Галина
29.07.20 14:50

Понятно, что скважина, свое помещение, земля  есть объектами налогообложения для налога на землю,недвижимость. воду... прямая дорога в форму 20-ОПП. И все!!!!

Ответить
  • ***
30.07.20 10:19

Не забудьте задекларировать туалеты ( они тоже есть в 20-ОПП), ведь без них производственный процесс невозможен. Перечень объектов для 20-ОПП не иначе как клоуны составляли. И смех и слёзы.

Ответить
  • Заразум
20.08.20 15:26

Торгую на рынке овощами, сухофруктами, естественно арендовано место. Какой ставить код объекта, " торговое место" или " овощи"? А вообще-то 20 Опп полный бред!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям