Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.07.20
2979 20 Печатать

Завдяки СМКОР бюджет додатково отримав 2 млрд. грн

Державна податкова служба продемонструвала свою спроможність виконати визначені Урядом завдання із забезпечення надходжень до бюджету. Виконання доходної частини бюджету вдалось забезпечити завдяки підвищенню ефективності адміністрування податків і зборів, удосконаленню роботи системи моніторингу відповідності податкових накладних критеріям оцінки ступеня ризиків, ліквідації схем з ПДВ.

Завдяки поліпшенню результативності адміністрування податку на додану вартість у липні поточного року Законом України № 746-ІХ від 03.07.2020 р. «Про внесення змін до Закону України «Про Державний бюджет України на 2020 рік»» збільшено дохідну частину держбюджету на 2 млрд грн для фінансування заходів з нейтралізації негативних наслідків червневої повені в західних областях України та запобігання виникненню інших надзвичайних ситуацій.

По материалам ДПСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
30.07.20 07:27

Общаясь с директорами и бухгалтерами пришел к выводу.-за последние несколько месяцев основной критерий не блокировки НН -уплата налоговой нагрузки (беру все налоги) 2-2.5% с товара и 3-3,5% (иногда больше) . Причему Вас вообще может не быть входящих кодов товара на длительный срок..!!! И наоборот -есть и лимит регистрации и коды и таблицы и пояснения и 20 -ОПП куча, но нет уплаты в бюджет-будут блокировать. Господа хорошие, так может введем плательщика с оборота 3-3,5 % товары и услуги побольше с уплатой налогов при попадании на счет?! Кто хочет выбирает эту схему или НДС.Но врядли. Слишком много народа у этой кормушки!

Ответить
  • ar4ik
30.07.20 07:35

наполнение бюджета появилось за счёт тотальной блокировки и "душевных разговоров", если это заслуга фискалов- то да, заслужили...

Ответить
  • Наталья
30.07.20 08:28

Тю, так давайте взагалі заборонимо податковий кредит. Тільки зобов'язання. Бюджет трісне від щастя.

Ответить
  • А
30.07.20 08:45

Наталья,

Ответить
  • Паламея
30.07.20 08:58

Ну, а смысл в чём?! Забрали последнее у еле живого бизнеса и вывели в оффшор. Введите процент на вывод в оффшоры, хоть что-то должно оставаться здесь в Украине. Выдаивая последнее, наша маргинальная политэлита не понимает, что корова здохнет и кого она потом будет доить? 

Ответить
  • Елена
30.07.20 15:11

Паламея, да понимают они ВСЕ. просто зают, что еще год не продержатся с таким хозяйствованием. вот и стараются побольше нахапать и потихому свалить. а там хоть трава не расти. не им платить кредиті,  и не им растить новую "корову" для дойки

Ответить
  • Яна
30.07.20 09:47

Заблокировали регистрацию фермерам, продают зерно, зарегистрировать не могут. Фискалы придумывают разные отказы. Последний раз отказали, т.к. им не понравилась декларация по единому налогу, и 1ДФ. Это официальный отказ по приему Таблицы и Повидомлення с документами!!!

Ответить
  • Галина
30.07.20 14:43

Яна, жалуйтесь омбудсмену бизнеса, читала есть такой представитель и вопросы решает быстро!

Ответить
  • Катерина
30.07.20 10:39

Просто рекет, но в законе. !!!! 

Ответить
  • Светлана
30.07.20 11:09

думаю, не,2 млн грн, а  в разы больше
и не надо строить фабрики, заводы и развивать сельское хозяйство.

Ответить
  • Лена
30.07.20 14:41

Светлана,2 млрд

Ответить
  • Елена
30.07.20 11:17

Бесплатный и порою бессрочный кредит государства на любую сумму (по желанию самих глав держави) от простых смертных

Ответить
  • @@@
30.07.20 11:40

клоуны-лицемеры. Сами не верят в эту фигню

Ответить
  • охохо
30.07.20 13:39

@@@, к сожалению верят сами . делаю этот вывод глядя на дифграммы , таблицы с пририсованным эффектом от СМКОР

Ответить
  • Диана
30.07.20 12:13

"завдяки підвищенню ефективності адміністрування"  ахахах.... за счет блокировки РК и НН. У нас РК через одну блокируются. Прям насмешили... не эффективноти, а обдираловки

Ответить
  • Лариса
30.07.20 12:36

Это называется "ворье в законе" - путем блокировок тупо крадут деньги у бизнеса. Натуральное воровство - только никем не наказуемое!  И какова цель - уничтожить весь бизнес? Оставить только бизнес депутатов и им подобных?

Ответить
  • 122
30.07.20 13:27

А мне понравилось !!! Заблокировали и боролись с НДС , а добытое не посильным трудом в борьбе с потопом утопят !!!

Ответить
  • 122
30.07.20 13:30

ой спешила.
А добытое не посильным трудом , утопят в борьбе с потопом !!

Ответить
  • злой клоун
31.07.20 12:06

я то думала за счет роста в экономике.. эх..

Ответить
  • Евгения
01.08.20 23:20

Украли просто.  Нам как то заблокировали, дир ездил в налоговую, ему там сказали заносите 50% от суммы ндс наликом и мы разблокируем... Что еще можно сказать? 

Ответить