Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.08.20
1657 0 Печатать

Связан ли период «детского» отпуска с отработанным временем в текущем году и с датой рождения детей?

Отпуск на детей может быть предоставлен в любое время в течение календарного года независимо от отработанного времени и даты рождения ребенка - до или после. Например, у работницы двое детей, старшему ребенку исполнилось 15 лет в январе 2019 года.

Дополнительный отпуск может быть предоставлен ей как матери двух детей в возрасте до 15 лет до конца этого года. Это объясняется тем, что такой отпуск относится к категории социальных и не относится к ежегодным.

Также сообщаем, дополнительный отпуск на детей не влияет на продолжительность основного ежегодного отпуска или других отпусков. Этот отпуск предоставляется сверх количества дней ежегодных отпусков, предусмотренных Законом № 504, а также другими законами и нормативно-правовыми актами.

По материалам ГУ Гоструда в Хмельницкой области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям