Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.08.20
1976 0 Печатать

Киевсовет уменьшил ставки налога на недвижимость для промышленных предприятий

30 июля 2020 года на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты ослабили налоговую нагрузку для промышленных предприятий. В частности, Киевсовет уменьшил ставки налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка с 1,5% до 1%.

По информации Государственной службы статистики и профильных ассоциаций промышленников и предпринимателей, в связи с карантинными ограничениями и угрозой распространения коронавируса, значительно усилились негативные тенденции в промышленности. Только в апреле 2020 года падение промышленного производства в Украине по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 16,2%. По прогнозам городских властей, в этом году сокращение производства промышленной продукции на столичных предприятиях ожидается на уровне 11,3%. Чтобы замедлить темпы падения, Киевсовет уменьшил налоговую нагрузку для промышленных предприятий столицы. 

«Этим решением власть пытается помочь столичным товаропроизводителям. Речь идет о частичном уменьшении налогового бремени, которое несут столичные производители в связи с платой на недвижимость, отдельно от земельного налога. Мы уменьшили максимальную ставку, определенную ранее, для промышленных предприятий с 1,5 процента до 1 процента. Эта норма существенно поможет промышленности в настоящее трудное время», - отмечает соавтор решения, депутат Киевсовета Виталий Павлик.

Он отметил, что уменьшение ставки налога позволит столичным предприятиям существенно сэкономить средства. Их можно будет направить на улучшение материально-технической базы предприятий или выплату задолженности по заработной плате.

Решение поддержали 83 депутата Киевсовета.

По материалам Киевский городской совет

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям