Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.08.20
11760 11 Печатать

С сентября прекращается выплата пособия на детей физическим лицам-предпринимателям

С апреля по июль этого года 83 тысячи физических лиц-предпринимателей получили 554 млн грн. государственной помощи на детей до 10 лет.

Выплаты предоставлялись предпринимателям, которые работают по упрощенной системе налогообложения и относятся к первой и второй группам плательщиков единого налога.

«В условиях жестких карантинных ограничений в государственной поддержке прежде всего нуждались физические лица-предприниматели, поскольку их деятельность была временно ограничена. Наиболее уязвимыми стали семьи с детьми», - сказала министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

Всего в рамках временной государственной программы уже обеспечена выплата помощи на более 107 тысяч детей в возрасте до 10 лет.

Ослабление карантина позволило большинству физических лиц-предпринимателей возобновить свою деятельность. Об улучшении условий осуществления предпринимательской деятельности свидетельствует также увеличение количества граждан, которые зарегистрировались физическими-лицами предпринимателями. Так, в июне - первой половине июля текущего года численность физических лиц - предпринимателей, избравших упрощенную систему налогообложения и относятся к первой и второй группы плательщиков единого налога, увеличилось почти на 5 тысяч.

Поэтому Кабинет Министров соответствующим постановлением № 641 от 22 июля принял решение приостановить выплаты пособий на детей физическим лицам-предпринимателям с сентября этого года.

«Государство заботится о гражданах. В период жестких карантинных ограничений временная государственная программа помощи на детей физическим лицам-предпринимателям оказалась эффективной и успешной. Мы реально помогли семьям предпринимателей с детьми в сложный период и поддерживаем сейчас», - сказала Марина Лазебная. – «В связи с улучшением условий предпринимательской деятельности эта временная государственная программа завершается в сентябре».

По материалам Минсоцполитики
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Непогода
03.08.20 09:11

А почему с сентября ? Что карантин закончился? В постановлении было написано: еще месяц после окончания карантина. 

Ответить
  • Вика
03.08.20 09:50

А почему период начала выплаты указан апрель?! Если постановка была подписана только в мае и конечно же задним числом никто ничего не начислял!

Ответить
  • Татьяна
03.08.20 11:35

Выплачивали пособие детям работающих предпринимателей,а "второсортным" детям одиноких мам с июля  практически всем 0.

Ответить
  • Злой бух
03.08.20 15:13

А чем дети предпринимателей отличаются от других, скажим от детей наемных у предпринимателя???? Или дети наемных не такого цвета и жрать не хотят?

Ответить
  • Елена
03.08.20 15:33

Злой бух, а дети наемніх ЮЛ тоже другие?

Ответить
  • Виктор
03.08.20 21:27

Сентябрь включительно?

Ответить
  • Мари
08.08.20 08:02

Виктор,З вересня припиняються виплати

Ответить
  • Федор
03.08.20 21:49

Мне вообще отказали, так как я оформил фоп в мае. А нужно было не позже марта, когда карантина ещё не было и постановления о помощи фоп тоже не было... Закон есть а деньги не плотят. Пусть суки себе все надбавки и премии отменят.!!!! Скоты недоделанные.... 

Ответить
  • Татьяна
03.08.20 21:58

А дети 11-15 лет уже не дети, пусть идут зарабатывают?

Ответить
  • Таня
05.08.20 10:55

Значит нада считать, что с сентября карантин заканчивается! И никаких масок!

Ответить
  • Татьяна
10.09.20 18:47

Наша власть как всегда противоречит сама себе! Почему в постановлении было указано, что помощь будет выплачиваться на время карантина и месяц после, а в итоге решили, что и так много выплатили- хватит!?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям