Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.08.20
7821 2 Печатать

Фискальное приложение пРРОсто интегрируется с сервисами безналичных расчетов от Mastercard

Государственная налоговая служба работает над расширением функционала программных решений, предназначенных для осуществления онлайн-фискализации расчетных операций с использованием мобильных приложений. В частности, это касается интеграции с бесплатным программным решением «Фискальное приложение пРРОсто (тестовая версия)» платежных сервисов, которые предоставляет компания Mastercard.

«Сотрудничество налоговой службы с компаниями-разработчиками и платежной системой Mastercard для проведения расчетных операций способствует не только улучшению сервисов для налогоплательщиков, но и развитию безналичных расчетов, упрощению процедур проведения расчетных операций, оптимизирует время и расходы субъектов хозяйствования. Это еще одно мероприятие для цифровизации экономики», - отметила заместитель Главы Государственной налоговой службы Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Наталья Калениченко.

По ее словам, интеграция сервисов позволит внедрить ряд решений, которые позволят принимать в безналичной форме оплату за проданные товары / оказанные услуги платежной картой на устройствах с установленным фискальным приложением пРРОсто без применения дополнительного оборудования (платежных устройствах).

«Используя свой многолетний опыт и технологические разработки, Mastercard выступает надежным партнером для бизнеса и государства в построении прозрачной безналичной экономики. Вместе с партнерами мы реализуем ряд инновационных сервисов для развития кешлес-оплат, и сегодня важным шагом является разработка и запуск решений, которые помогут малому и среднему бизнесу осуществлять необходимую фискализацию оплат в онлайн-режиме, а кроме того предоставят МСБ возможность удобного приема безналичных платежей просто в мобильном приложении», - подчеркнула Инга Андреева, генеральный директор Mastercard в Украине и Молдове.

Версия фискального приложении пРРОсто, которая будет обеспечивать функционал проведения безналичных расчетов с применением электронных платежных средств без установления платежных устройств, сейчас находится на этапе разработки и будет предложена в эксплуатацию в III-IV квартале 2020 года.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
03.08.20 15:16

а может и не в 2020. 
ГЛАВНО ВЕРЬТЕ!
Если раньше фокус проходил, почему не продолжить.
Вот только если потом с Вашего счета деньги пропадут, то это не мы, это вирус Петя.

Ответить
  • centrum
04.08.20 11:05

Бла Бла Бла

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям