Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.08.20
2001 0 Печатать

Предприятие, еще не зарегистрированное плательщиком акцизного налога, импортирует горючее. Что в СЭАРГ и СЭ?

Как в учетную карточку плательщика в СЭАРГ и СЭ вносится объем горючего, ввезенного на таможенную территорию Украины, с которого уплачен акцизный налог, в т.ч. если предприятие еще не зарегистрировано плательщиком акцизного налога по реализации горючего на момент оформления таможенной декларации (в том числе предварительной и временной)?

Объем ввезенного на таможенную территорию Украины горючего, за который уплачен акцизный налог, автоматически вносится в учетную карточку плательщика в системе электронного администрирования реализации горючего и спирта (далее - СЭАРГ и СЭ) в соответствии с поданной в контролирующие органы таможенной декларацией (в том числе временной).

При этом лицо, которое ввозит на таможенную территорию Украины горючее, должно быть зарегистрировано плательщиком акцизного налога в СЭАРГ и СЭ. Не предусмотрено внесение в СЭАРГ и СЭ объемов ввезенного на таможенную территорию Украины горючего лицом, не зарегистрированным в СЭАРГ и СЭ плательщиком акцизного налога.

По материалам Категория 114.11.04 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям