Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.08.20
15435 2 Печатать

Минсоцполитики намерено провести индексацию пенсий всех категорий

Министерство готовит индексацию для всех пенсионеров без исключений, информирует РБК-Украина.

В украинском правительстве планируют провести индексацию пенсий для всех пенсионеров. На сегодня пенсии для некоторых категорий не индексируются.

Об этом в эфире "Украинского радио" заявила министр социальной политики Марина Лазебная.

По ее словам, министерство будет инициировать изменения в законодательство по поводу индексации всех пенсий.

"У нас есть такие инициативы - сделать так, чтобы индексация пенсии была без исключений для всех пенсионеров. Это не только чернобыльские пенсии… и военные не индексируются, и государственные служащие, и ученые, и журналисты. Поэтому я хочу, чтобы люди знали, что есть такая проблема, и ее надо исправлять", - добавила Лазебная.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
08.08.20 08:39

За что депутатам с чиновникам пенсии, за уничтожение страны. Как там их главарь Азаров нам рассказывал - лопататы в руки и жрать капусту. Так вот всю эту заразу оградить колючей проволокой и по лопате в зубы. Настоящие журналисты бегут от сюда. Военные 30% страны сдали, а подконтрольную продали. Чернобыльцам выход на пенсию раньше сделали, мало чтоли. Была экспертиза аварии в Чернобыле, упадёте чья вина была - пожарников. Нельзя было водой тушить, само бы потухло за сутки, а водой термос создали и разожгли. Большинство так называемых "заслуженных" расстрелять мало будет, а им пенсии поднимают.

Ответить
  • Людмила
08.08.20 11:38

А коэффициент страхового стажа для этих категорий тоже будет рассчитываться, как для пенсионеров на общей системе? Чиновники и др. при 30 лет страхового стажа имеют коэф. от 0,8 до 0,9, а пенсионеры на общей системе - 0,3. Средняя зарплата по Украине для расчета пенсии за три года (2019,2018,2017) составляет 7763,17 грн, а пенсионерам на общей системе проиндексировали в 2020 году из зарплаты 4888,83 грн.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям