Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.08.20
2369 5 Печатать

Правительство упорядочило учет потерь нефтепродуктов при их приемке, хранении, отпуске, перегрузке и транспортировке

Кабинет Министров принял постановление «Об утверждении норм потерь нефтепродуктов при их приемке, хранении, отпуске, перегрузке и транспортировке».

Указанным документом упорядочен учет потерь нефтепродуктов при приеме, хранении, отпуске, перегрузке и транспортировке автомобильным, железнодорожным, морским, речным и трубопроводным транспортом.

Из-за отсутствия в Украине нормативно-правового регулирования этого вопроса, субъекты хозяйствования, которые работают с нефтепродуктами, испытывают значительные финансовые убытки. Это обусловлено необходимостью платить акцизный налог и НДС относительно нефтепродуктов, потерянных в процессе осуществления операций с ними, что преимущественно связано с естественным свойством таких веществ - летучестью.

Отсутствие учета потерь приводит к безосновательной материальной ответственности должностных лиц предприятий и негативно влияет на финансовое состояние этих компаний в этой области. В частности, это касается предприятий, относящихся к сфере управления Государственного агентства резерва Украины, Министерства обороны Украины и других потребителей нефтепродуктов.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лена
06.08.20 08:05

Ну и где это постановление? У него есть номер и дата?

Ответить
  • Кирпулька
06.08.20 08:19

Без документа (Постановления) данное сообщение ни о чем.

Ответить
  • Татьяна
06.08.20 09:25

хотелось номер узнать

Ответить
  • Елена
06.08.20 11:29

"В частности, это касается предприятий, относящихся к сфере управления Государственного агентства резерва Украины, Министерства обороны Украины"      ВОТ ДЛЯ КОГО СТАРАЛИСЬ и (СКРОМНО) других потребителей нефтепродуктов."

Ответить
  • Макаренко
07.08.20 15:43

http://www.drs.gov.ua/wp-content/uploads/2019/03/2320-pdf.pdf

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям