Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.08.20
4172 7 Печатать

Ответственность за сотрудничество с фиктивными предприятиями

ГУ ГНС в г. Киеве активизировало работу по выявлению и пресечению схем отмывания доходов, полученных преступным путем.

О чем идет речь?

Специалистами столичной налоговой проводится активная работа среди предприятий, которые передают свои права собственности мошенникам для использования в дальнейшем в схемах искусственного формирования налогового кредита по НДС.

Какие последствия работы фиктивных предприятий?

Для бюджета страны - существенное сокращение поступлений, которое вызывает задержку социальных выплат.

Для владельцев предприятий - осуществление подобных операций приводит к привлечению к ответственности.

Для субъектов хозяйствования - пользование такими услугами исключает работу в легальном секторе экономики и пятнает репутацию.

Для руководителей предприятий - право предоставления пользования электронной цифровой подписью и своими персональными данными для использования в преступных схемах влечет за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Столичное управление налоговой призывает налогоплательщиков проверять своих партнеров на порядочность и честность. Благодаря электронным сервисам это можно сделать в режиме онлайн по ссылке.

В случае возникновения сомнений лучше отказаться от осуществления операций с такими бизнес-партнерами.

По материалам ГУ ГНС в г. Киеве

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
06.08.20 04:53

Фиктивное государство хана Ахмета всем мешает работать.

Ответить
  • Кирпулька
06.08.20 08:25

В этот раз работу правоохранительных органов перебрасывают на предприятия. Зачем нам все эти государственные структуры по борьбе со всякими бла-бла, если по факту ответственность несет продавец? Ведь цель продавца получить доход и уплатить с него налоги, что он и сделал.

Ответить
  • Александра
06.08.20 09:58

Дали  ссылку на проверку предприятия)))))))   "предприятие находится на учете"   все  эти предприятия также находятся на учете...

Ответить
  • Ігор
06.08.20 11:06

"Революція, яка втілила в життя теорію нового суспільства Руссо, послідовно обійшлася і без Марата, і без Дантона, і без Робесп'єра, та й без самого Руссо, однак вона не змогла обійтися без ката". Усі інші помиляються – і диктатори, і реформатори, і навіть судді. Ніколи не помиляється тільки кат – тому що він збігається з історією за вектором.

Ответить
  • ***
06.08.20 13:08

Когда в состав аудита мне включили сотрудницу с управления по борьбе с отмыванием денег полученных преступным путём, то: почитала Закон о борьбе... с отмыванием денег, полученных от продажи оружия, наркотиков, проституции и финансировании бандформирований ( ответ сам собой напрашивается). И когда она заявилась в офис я спросила, где у нас оружие, наркотики, где наш бардель с проститутками ( не путать с офисными простипомами обслуживающих исключительно учредителей и директора)?
Она : А что мне  тогда писать в акте?  В результате 2 недели  я травила ей анекдоты до обеда, а после обеда она линяла на пикник с соратниками. Вот так боролись с отмыванием денег, на самом деле заработной платой аудиторши, полученной с бюджета  незаконным путём за неотработанное время. Цирк на дроті.

Ответить
  • Андрій
06.08.20 15:11

***,Аналогічна ситуація, спочатку на перевірці інспектора з відділу аудиту з насторогою ставились до співробітника з управління по боротьбі з відмивання коштів отриманих злочинним шляхом, але після двох пляшок за обідом співпраця налагодилась, а до вечора взагалі всі подружились, дали два конверта з зеленими папірцями і всі щасливі роз'їхались в різні сторони ...от така в нас боротьба з відмиванням доходів і іншими порушеннями

Ответить
  • Татьяна
06.08.20 15:28

в режиме онлайн по ссылке.
По этой ссылке можно проверить, что предприятие зарегистрировано  как юридическое лицо.
То, что оно фиктивное, можно доказать только через суд.
А если ГОСОРГАНЫ УВЕРЕНЫ, что предприятие фиктивное- проверяйте и закрывайте это предприятие. Но его трогать нельзя, потому, что оно находится под чьим то мохнатым крылом.  И по этому надо найти кто бы заплатил денежки в бюджет.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям