Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.08.20
2846 0 Печатать

Отображение сведений о нерезиденте в декларации по налогу на прибыль

Напоминаем, что 10 августа 2020 года последний день подачи отчетности, в том числе декларации по налогу на прибыль за I полугодие 2020 года плательщиками, которые отчитываются по данному налогу ежеквартально.

Налоговая декларация по налогу на прибыль составляется по форме, утвержденной приказом Минфина от 20.10.2015 г. № 897, с изменениями от 14.11.2019 года № 481, вступившими в силу с 20.12.2019 года.

Последние касались, в частности, изменений в приложение ПН относительно сведений о нерезидента.

Так, при заполнении строк «Повне найменування нерезидента» и «Місцезнаходження нерезидента», в примечании 1 к приложению ПН в соответствующих строках необходимо указывать полное наименование нерезидента, местонахождение нерезидента, указанные в контракте / договоре.

Также, в случае применения льготной ставки налога (при применении международного договора / конвенции) в примечании 4 приложения ПН необходимо указать название договора и норму, по которой применяется предусмотренная договором ставка налога (согласно ст. 103 НКУ, относительно порядка применения международного договора Украины об избежании двойного налогообложения).

По материалам Офис КНП ГНС

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям