Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.08.20
8692 7 Печатать

Банковский сервис по приему бесконтактных платежей на смартфон интегрируется с сервисом ГНС

В рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного между Государственной налоговой службой Украины и компанией Visa, и при поддержке Ощадбанка, осуществляется интеграция сервиса ОщадPAY с бесплатным программным решением «Программный регистратор расчетных операций» и с АРЕ фискального сервера контролирующего органа (Единое окно подачи электронной отчетности).

Мобильное приложение ОщадPAY можно будет использовать при проведении расчетной операции с использованием смартфона, на который установлен ПРРО. Для этого смартфон должен поддерживать операционную систему Android. Приложение дает возможность осуществлять расчет за полученные товары (услуги) с помощью бесконтактных платежей.

«ГНС продолжает интеграцию программного решения ПРРО с банковскими сервисами. Мобильное приложение «ОщадPAY», которое интегрируется с ПРРО - это еще один шаг в развитии безналичной экономики. Предприниматели смогут установить приложение на свой смартфон и проводить бесконтактные платежи. Это удобный вид расчетов, который сегодня становится все более популярным среди потребителей. Более того, такая система расчетов не потребует лишних затрат от плательщика», - сообщила заместитель Главы Государственной налоговой службы по цифровому развитию, цифровым трансформациям и цифровизации Наталья Калениченко.

О преимуществах бесконтактных платежей и удобстве сервиса ОщадPAY рассказали и представители Ощадбанка и компании Visa.

«ОщадPAY на базе технологии VisaTaptoPhone превращает смартфон в POS-терминал. Удобнее не бывает. Не нужно платить за аренду терминала и устанавливать дополнительное оборудование. Это практическое и эффективное решение, особенно для малого бизнеса. Его можно использовать на ярмарках, выставках, фестивалях, в доставке заказов курьерскими службами или в такси», - рассказал Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка.

В свою очередь старший Вице-президент Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы Вера Платонова назвала новый сервис инновационным проектом, который делает процесс оплаты с выдачей электронного чека легким и бесплатным для всех участников.

«Мы предоставляем решение, преимущества которого позволят торговцам не инвестировать средства в приобретение дополнительного оборудования и одновременно создать у покупателей положительный опыт удобной оплаты. Оплаты с помощью VisaTaptoPhone - это быстро, безопасно и выгодно. Надеемся, что новый сервис получит немало сторонников и во многом будет работать на увеличение количества бесконтактных платежей в целом», - прокомментировала Вера Платонова.

В начале года Государственная налоговая служба Украины и компания Visa подписали Меморандум о сотрудничестве с целью улучшения развития безналичной экономики в Украине, а также поддержки разработки и совместной реализации проектов для продвижения цифрового бизнеса и электронной коммерции.

Запуск нового для Украины сервиса ОщадPAY в массовую эксплуатацию стал возможным после успешного пилотного проекта Visa и Ощадбанка, который начался в прошлом году впервые в странах Ближнего Востока, Африки, Центральной и Восточной Европы, включая Украину.

Интегрированный в смартфон торговца ОщадPAY обеспечивает прием бесконтактных платежей карточками и другими NFC-устройствами - смартфонами, смарт-часами, NFC-кольцами и др.

По материалам ГНСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
06.08.20 12:25

Здається, тут щось не так. Здається, нас знов використовують як африканські племена.
Окрім Visa, в нас є і інші системи. Державна корумпована фіскальня, яка стала еталоном корупції в світі, чомусь обрала тільки одного партнера. Державний Ощадбанк, який у 2019 році закрив 250 відділень які працювали ще з радянських часів, тобто позбавив державу великої частки власності теж ввійшов в це "Змовне угруповання з лобіювання корупційного життя України". Обрана тільки одна система Android, відома своєю агресивною рекламною політикою та зневагою до приватного життя.
Здається, пазл: "Чому ЄБА + державна корупція так активно впроваджують ПРРО" починає складатись.

Ответить
  • Елена
06.08.20 14:02

Ігор, а с чего ві взяли, что Ощад- Державний банк? он перестал біть державним еще году так в 2013. НО при єтом ни копейки не внес в Фонд гаратирования вкладов. так что здесь интересі не держави, а вполне определенніх лиц. Коррупция рулит

Ответить
  • Наталья.
07.08.20 12:45

Елена, откуда у вас такая информация? Ощадбанк - АО с единственным акционером в лице Кабмина. Таким образом, Ощадбанк является государственным банк. И всегда им был.

Ответить
  • охохо
06.08.20 13:56

и у меня такие мысли появились, а вы озвучили!!!

Ответить
  • Татьяна
06.08.20 15:31

успешного пилотного проекта Visa и Ощадбанка,
Кто нибудь в это верит?

Ответить
  • Юра Г.
07.08.20 07:13

Татьяна, я верю.
Из отжатого привата главный компьютерщик сбег.
Не факт, что из за зарплаты, просто наверное смог разобраться, что очень скоро Приват24 рухнет окончательно.
У него был выбор не большой.
Часто проще создать с нуля чем понять мысли другого.
я верю.
верю что наконец настанет счастливое будущее, уже без Ощадбанка.

Ответить
  • Олег
06.08.20 22:03

весь прикол в том, что как я не старался андроид версию запустить не смог. виндвс версию на компе смог запустить

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям