Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.08.20
2884 3 Печатать

Маркетинговые услуги глазами налоговиков

В налоговом ведомстве напоминают - маркетинговые услуги должны быть надлежащим образом задокументированы.

Ведь расходы и доходы предприятия по операциям предоставления маркетинговых услуг и услуг по продвижению товаров формируются по правилам бухгалтерского учета на основании первичных документов.

А вот за разъяснениями, какие именно документы должны подтверждать получение этих услуг и какая информация должна в них содержаться - налоговики советуют обращаться в Минфин.

Источник: ИНК ГНС от 28.07.2020 г. № 3083/ІПК/99-00-05-05-02-06.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • СержК
07.08.20 09:07

Вот что в этом нравится - то, что наезжаловы от ДФС с плохо скрываемым удовольствием пытаются снимать такие услуги, как оказывается, сами плохо понимая, чем они должны быть подтверждены?!...

Ответить
  • Владимир
07.08.20 11:12

ДПС (как всегда), включает дурака, у них спрашивают, как оформить, чтобы не сочли бестоварной услугой? а они в ответ - идите к минфину там вам подскажут как правильно оформить акт предоставленных услуг...

Ответить
  • Андрій
07.08.20 17:32

Змістовна консультація, нічого не скажеш

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям