Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.08.20
3412 4 Печатать

Необходимо ли применять РРО единщику, который осуществляет реализацию сопутствующих товаров за наличный расчет, и технически сложных бытовых товаров в безналичной форме?

Необходимо ли применять на подразделении РРО и/или ПРРО ФЛП - плательщику ЕН, осуществляющему реализацию сопутствующих товаров за наличный расчет, и технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту, в безналичной форме путем внесения наличных через учреждения банка?

В случае проведения расчетов между субъектами хозяйствования в безналичной форме, а именно при переводе средств с расчетного счета предприятия, которое получает товары, работы (услуги), на расчетный счет поставщика товара, работ (услуг) по счету-фактуре, договором и т.п., регистратор расчетных операций (далее - РРО) и/или программный РРО (далее - ПРРО) не применяется.

Если физическое лицо - предприниматель является плательщиком единого налога и осуществляет продажу технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту, то такой предприниматель применяет РРО и/или ПРРО при продаже всех имеющихся на хозяйственном объекте товаров, а не только технически сложных товаров.

Следует отметить, если физическое лицо - предприниматель - плательщик единого налога осуществляет реализацию технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту только в одной из хозяйственных единиц, то такое лицо обязано проводить расчетные операции по одинаковому порядку на всех своих хозяйственных единицах, в частности, применять РРО и/или ПРРО независимо от ассортимента товаров на других хозяйственных единицах, поскольку законодательством предусмотрены требования к налогоплательщику - предприятия, а не к его структурным подразделениям.

По материалам Категория 109.02 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оксана
13.08.20 10:20

а где же ответ на поставленный вопрос?

Ответить
  • Влад
13.08.20 11:18

Оксана, а ответ фискальный как всегда. По их мнению если вы торгуете на рынке овощами, то после продажи комп. Мышки по безналу вы уже не можете торговать без рро овощами

Ответить
  • ***
13.08.20 14:18

ЗІР- ответ инвалиды на голову составляли? По квоте устроились или по блату?

Ответить
  • Алена
13.08.20 16:37

Дважды прочла - ответа нет! 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям