Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.08.20
4817 4 Печатать

Кабмин изменил критерии по зонам карантина

Автор: Игорь Литвиненко, РБК-Украина.

Изменены условия попадания населенных пунктов в зоны карантина.

Кабинет министров изменил критерии, по которым регионы Украины классифицируются по "зонам" заболеваемости. В частности, были изменены показатели, которые определяют эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Такое решение было принято на заседании правительства 12 августа.

На заседании министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине очень быстро перешли порог в тысячу заболевших в сутки. Также растет количество людей, которые госпитализируются.

"Раньше мы уровень угрозы определяли по 4 показателям: количество коек, случаев, тестирований и динамика роста количества случаев. Мы объединили два показателя и сейчас будем определять по 3 показателям: заполненность коек, тестирование, уровень заболеваний на 100 тысяч населения за 14 дней" , - отметил он.

По его словам, количество тестирований должно быть не менее 24 на 100 тысяч в течение 7 дней, показатель заболеваемости за 14 дней не должен превышать базовый уровень заболеваемости - 40 случаев на 100 тысяч за 14 дней.

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принимает решение относительно зон каждые 7 дней, решение об ослаблении карантина в регионе не может быть пересмотрено ранее, чем за 14 дней.

Если уровень загруженности коек 5 дней подряд по всему региону 50% и более, то на территории всего региона устанавливается оранжевый уровень, если больше 75% - красный уровень.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
12.08.20 15:09

Які ж ми все ж таки щасливі! Як багато ми знаємо про роботу наших корумпованих. Цікаво, над цими критеріями обов'язково весь уряд повинен працювати? Одного МОЗ не достатньо? Вони там всі медичні фахівці? Інших проблем у КМУ нема? Он одна дитяча онкологія чого варта, а серцеві, а туберкулез.

Ответить
  • Вячеслав
12.08.20 15:23

С таким дефицитным тестированием, как на Украине, ситуация и статистика по ковид - это пальцем в небо. Хотя бы в раз десять выше должно быть тестов, как в той же России. Про ограничительные меры - это уже даже не смешно. Как было стадо - так и осталось. Ну или признать, наконец, что это простой грип, никого не считать и жить как жили. А то жёпа треснет быть и там, и здесь, и всем чтобы хорошо было.

Ответить
  • данет
13.08.20 11:52

основной источник заражения---это как ни странно----врачи. наши  советские  ---моя хата скраю----врачи вечно поддерживающие власть настоящую и неспособные вытереть пыль на рабочем месте.За тупоголовый минздрав и правительство даже противно говорить что то .

Ответить
  • Елена
13.08.20 13:11

Меры областей из красных зон проигнорировали карантин и не закрыли кафе, транспорт и т.п., так теперь Слуги решили переписать закон, чтоб получилось, что типа  ни "не подчинились", а типа им разрешил Закон...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям