Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.08.20
9107 3 Печатать

О возможности избрания ЕН, добровольной регистрации плательщиком НДС, включении в реестр неприбыльщиков при госрегистрации

Во исполнение положений приказа Минюста от 19.05.2020 г. № 1716/5 «Об обновлении форм заявлений в сфере государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований», Минюст информирует о возможности избрания с 17 августа 2020 года упрощенной системы налогообложения и / или добровольной регистрации в качестве плательщика налога на добавленную стоимость и / или включения в Реестр неприбыльных учреждений и организаций путем заполнения соответствующих страниц заявлений в сфере государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований.

Таким образом, при государственной регистрации создания юридического лица (в том числе в результате выделения, слияния, преобразования, разделения) уже не нужно заполнять и подавать отдельные заявления. Для этого необходимо лишь заполнить соответствующую страницу заявления в сфере государственной регистрации.

Однако отмечаем, что до внесения соответствующих законодательных изменений при проведении государственной регистрации изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, продолжают подаваться отдельные заявления об избрании юридическим лицом упрощенной системы налогообложения и / или о добровольной регистрации в качестве плательщика налога на добавленную стоимость и / или о включении в Реестр неприбыльных учреждений и организаций по формам, утвержденным в соответствии с законодательством.

По материалам Минюст

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Непогода
17.08.20 13:44

Дия по прежнему не работает, хотя сегодня уже 17е.

Ответить
  • Облікове Діло
17.08.20 15:35

Та ви ЕДРПОУ починіть, діячі.

Ответить
  • Непогода
18.08.20 10:30

Возмутительно! На портале ДИЯ даже даты возобновления работы нет, "декілька днів". Зная их поворотливость, писали б сразу "декілька місяців" . Тоже мне страна в смартфоне, позорище!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям