Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.08.20
22041 14 Печатать

Бизнес с небольшими доходами на особом контроле ГНС

С целью эффективного контроля за субъектами хозяйствования, которые осуществляют наличные расчеты через зарегистрированные РРО, специалисты налоговой службы с помощью Системы хранения и сбора данных регистраторов расчетных операций (СЗЗД РРО) проводят анализ выручки, деятельности предпринимателей и предприятий, которые отчитываются о минимальную выручку, а также причины непоступления информации от РРО.

Прежде всего, для проведения проверок отбираются хозяйственные объекты, на которых используются РРО со среднемесячной выручкой менее 12 тысяч гривень, что свидетельствует о незначительном объеме продаж, который проведен через РРО, о сокрытии реального объема расчетных операций и, соответственно, о снижении уровня уплаты налогов.

Так, каждый хозяйственный объект нуждается в месяц в таких минимальных затратах:

- заработная плата одного работника (минимальная зарплата в 2020 году) - 4,7 тысячи гривень;

- содержание объекта торговли (услуг): аренда, коммунальные платежи, земельный налог и т.д. - не менее 1000 гривень;

- обслуживание кассовой и другой техники - 200-500 гривень;

- лицензии и разрешительные документы - 700-2500 гривень и тому подобное.

Во избежание правонарушений и обеспечения наполнения бюджетов всех уровней налоговики призывают субъектов хозяйствования соблюдать требования законодательства, в частности Закона Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг".

По материалам ГУ ГНС в Запорожской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
18.08.20 06:22

Ну есть смысл проверить общесистемщика или единщика 3 группы. А  2 группу? Они что 10 , что 400тис. будут бить налоги от этого не поменяются. А то что оборотка упала и в розничной торговле и не в розничной , так это факт. Налоговики , что об этом не знают?

Ответить
  • Роман
18.08.20 07:03

они же прямо написали зачем это делают: "обеспечения наполнения бюджетов всех уровней"

Ответить
  • хаха
18.08.20 09:44

Зарабатываешь мало? Еще и дышать посмел?! Идем к тебе с проверкой! Вместо того, чтобы помочь тем кто загибается они их добивают, а потом выдумывают веские причины для этого.

Ответить
  • ЕленаНик
18.08.20 10:04

То есть косвенные методы уже в ход пошли, ну-ну.

Ответить
  • Олена
18.08.20 10:18

Они бы так свои расходы посчитали и с декларациями своими сравнили!!!!

Ответить
  • ***
18.08.20 10:37

В декларациях о доходах чиновников почему бы не внестираздел расходы? Если Зе лично забыл 5 лимонов дохода внести , то что ждать от его окружения  и окружения его окружения? Деменция или преступление?А они опять про бабушек с укропом...

Ответить
  • Татьяна
18.08.20 10:51

А они, оказывается умеют считать чужие деньги!!!
А свои???

Ответить
  • Макс
18.08.20 11:52

Надеюсь, скоро повторим опыт соседей ближних, достали что-то слишком. Хотя, многие будут улыбаться и махать

Ответить
  • Наталья
18.08.20 14:20

Чужие деньги считать нехорошо, но интересно)

Ответить
  • Елена
18.08.20 14:40

Аналогично:
1. Так каждый депутат в течении года должен внести в Раду минимум 10 законопроектов, которые поддержат более 60% представителей бизнеса, как положительно влияющие на экономику страны. При этом минимум 2 из 10 должны быть приняты!
2. Содержание помещения Ради и прочих держ.установ чиновников за календарный год должно занимать не более 10 прожиточных минимумов установленных на 01 января текущего года
3. Заработная плата 1 депутата не должна превышать 10 минимальных зарплат установленных на 01 января текущего года, повышение ЗП депутатов и чиновников будет происходить автоматический при повышении мин.ЗП 
4. Мат.помощь (финансовая, материальная, услугами оздоровления и т.п.) может производиться 1 раз за пребывание на должности депутата в размере не более 2 мин.прожиточных минимумов.

Ответить
  • Марина
19.08.20 00:06

Елена, Фантазии...не реально, но было бы справедливо

Ответить
  • pkjqзлойзлой
18.08.20 14:53

олигархами и их офшорами слабо заняться?

Ответить
  • Сергей
18.08.20 16:19

бедняки на особом контроле у налоговой)))
пора уже счетчики на унитазах ставить. чего уж там)))

Ответить