Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


28.04.14
1240 5 Печатать

Брошюра от Миндоходов "Порядок уплаты налога на прибыль"

   В брошюре "Порядок уплаты налога на прибыль" Миндоходов напомнил когда следует расчитывать авансовые взносы по налогу на прибыль.

Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Статистика
29.04.14 11:22

Что-то в этом свежайшем Порядке ни слова о прошлогодних авансовых платежах. Минздох о них забыл. За то 28 апреля своевременно напомнили о сроках подачи декларации и расчёта авансовых платежей.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Учетное Дело
29.04.14 12:26

Вот работа у людей - сиди себе за казенный счет - переписывай законы кусками - "напоминай". А законы у нас - большие и много, а куски - маленькие - надолго хватит.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Скептик
29.04.14 12:42

Устали от всего, а больше всего от политики и политиков.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух123
30.04.14 08:16

В брошюре сказано: "Платники податку на прибуток щомісяця сплачують авансовий внесок з податку на прибуток у порядку і строки, які встановлені для місячного податкового періоду, тобто не пізніше 30числа звітного місяця. Авансові внески сплачуються у розмірі не менше 1/12 нарахованої до сплати суми податку за попередний звітний (податковий) рік без подання податкової декларації." Так может я зря подала за квартал декларацию. У меня "обсяг доходів" свыше 10 млн.грн. Как-то странно завернули "ученые мужи" в своей брошюре.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • inbu
06.05.14 11:11

бух123 нам сейчас позвонили из налогвой и сказали что зря подали декларацию по прибыли за 1-й кв.л у нас тоже доход больше 10 млн. и платим авансовые внески. Сказали написать письмо что декларация подана ошибочно.

Ответить