Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.08.20
3971 6 Печатать

Имущество передано на хранение. Подавать ли ф. № 20-ОПП?

Подается ли уведомление по ф. № 20-ОПП если СХ заключили договоров хранения имущества без права хранителя использовать имущество в хозяйственной деятельности?

Если между субъектами хозяйствования заключен договор, согласно которому одно предприятие (поклажедатель) передает другому субъекту хозяйствования (хранителю) на хранение имущество без права его использования в хозяйственном обороте, уведомление по ф. № 20-ОПП подается по следующим правилам:

• субъект хозяйствования - поклажедатель в уведомлении по ф. № 20-ОПП предоставляет информацию об имуществе, которое передает на хранение. При этом применяет принцип укрупнения информации о таком имуществе как об объектах, если они однотипны или имеют однотипное назначения (например: оборудование для торгового места - лоток, прилавок, холодильник, столы, стулья в уведомлении указываются как один объект - «Торговое место», компьютеры, принтеры, другая офисная техника - «Сервисный / Технический центр» или «Агентство», «Студия»).

При этом в графе 9 «Состояние объекта налогообложения» уведомления № 20-ОПП проставляется признак «3 временно эксплуатируется». По возвращении такого имущества хранителем предприятие предоставляет информацию об изменениях сведений об объекте налогообложения;

• субъект хозяйствования - хранитель предоставляет в уведомлении № 20-ОПП информацию о месте, предназначенном для хранения имущества (например, склад, ангар, хранилище).

По материалам Категория 116.11 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
19.08.20 09:32

Уже с этой 20-ОПП доходит до полного абсурда, зачем эта форма вообще я не знаю! Только полнецший геморой и все! Ведь сейчас все и так фиксируется по налоговым кто что продает и покупает, если дело касается недвижимости или транспорта и т.д. Просто такое впечатление, что в ДПС сидит чья то родственница и это ее работа

Ответить
  • ЕленаНик
19.08.20 11:16

А что, при передаче на хранение без права использования в хоздеятельности имущества такое имущество перестает быть объектом налогообложения поклажедателя? Ведь хранитель тоже его никак не использует. Или какой тогда вообще смысл в термине "объект налогообложения"? Только фиксация физического местонахождения? Запутали совсем.

Ответить
  • Елена
19.08.20 12:51

А когда в туалет идем, не надо 20ОПП сдавать о "покладанном" имуществе?

Ответить
  • Любовь
19.08.20 15:34

маразм крепчает

Ответить
  • Ірина
19.08.20 16:18

Бесплатно никто ничего не хранит. Хранитель получает доход по договору хранения имущества.

Ответить
  • Заразум
20.08.20 15:31

ФОП арендует место на рынке ( киоск, павильон, стол ..) торговля овощами, что ставить в код объект налогообложения овощи или торговое место? То есть место где торгуешь или чем торгуешь?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям