Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.08.20
2755 9 Печатать

Зеленский хотел более значительного повышения минималки, - советник президента

Автор: Александр Белоус, РБК-Украина.

Повышение минимальной зарплаты перед местными выборами обосновывают инфляцией.

Президент Украины Владимир Зеленский изначально хотел, чтобы сентябрьское повышение минимальной зарплаты было более весомым. А принятое увеличение на 277 гривень до 5000 гривень - это компромиссный вариант.

Об этом исполнительный директор фонда Блейзера и советник Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко сказал в комментарии РБК-Украина.

"Рост (минималки, - ред.) происходит потому, что есть инфляция и идет корректировка как минимум на уровень инфляции. Даже несмотря на то, что есть определенные негативные тренды в украинской экономике, все равно нужно делать корректировки минимальных зарплат, чтобы население могло по крайней мере покупать то же количество товаров, что покупало раньше, с небольшим добавлением", - сказал Устенко.

Как сообщало РБК-Украина Верховная рада 25 августа одобрила закон о повышении минимальной зарплаты в Украине с 1 сентября до 5000 гривень.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Наталья
27.08.20 08:31

"Определенные негативные тренды в украинской экономике". Так красиво слово "@ОПА" еще не произносили.

Ответить
  • Бух
27.08.20 11:40

Наталья,     краще читати так : "...певні негативні тенденції в українській економіці"...

Ответить
  • c-т
27.08.20 08:53

ну конечно,компромисс! , но нельзя забывать,что з/плата и другие выплаты  у некоторых особенных привязана к минимальной-20 минзарплат, 25 минзарплат.

Ответить
  • данет
27.08.20 12:02

c-т,так точно. в отличие от пенсионеров у которых пенсии зависят от прожиточного минимума причем для непрацездатных.

Ответить
  • Ігор
27.08.20 09:12

Цікаво, а "більш вагомим" це скільки, якщо компроміс такий маленький?
Стільки галасу, що вже зрозуміло, це зрежисована передвиборча вистава. Де Пахан з царського плеча Іванка/Вовчика Грізного дарує шісткам трохи грошенят не зважаючи на невдоволення сатрапів з Верховної Думи та смотрящых: ЄБА, гетманцева, єрмака, ...

Ответить
  • Наталия
27.08.20 10:08

Минуточку, для корректировки на уровень инфляции у нас есть индексация, но по индексам статистики у нас инфляции нет, так что ваше обоснование, господа, не подходит.

Ответить
  • Ольга
27.08.20 14:39

Наталия, от индексации не зависит размер налогов и штрафов, это им не интересно. А вот от минималки... Так под видом заботы о трудящихся решают вопросы с пополнением бюджета

Ответить
  • 122
27.08.20 10:31

 Так и тянет процитировать : " А хотеть не вредно"!!!
Вот не пойму и не верю что это все делается по не знанию и от чистого сердца !!!
В последнее время у меня( личное мнение ) на наше правительство : Раскачать недовольство и возмущение во всех направлениях и по всем вопросам. И вообще это ...... (слова кончились)!!!!

Ответить
  • подолян
28.08.20 10:54

Такого нечуваного абсурду! до чого дійшла наша так звана єкономіка! Вже давно у нашій країні нема ніякої єкономіки! Кожен гиле за своє, "як дурний за батька" а майже 70% жителів країни в повній "Gопі" і це нікого не цікавить! Ні один президент не сказав і не скаже, що йому соромно бути презедентом країни в якій пенсіонери , та й більщість жителів на грані виживання! Тому, шо здебільшого це люди яким дозволили стати презиками так звані олігархи! І брехня, що любий чоловік  чи жінка, досягнувши повноліття може балотуватись в презіки чи депутати! Скільки треба внести для цього коштів? от бачете як поперається конституційне право, хоть би й на цьому прикладі! Підвищуйте хоть в 2 рази цю мінімалку, нічого не наладеться, бо "очі яма"! Жадібність, зависть і безмежна байдужість на всих рівнях влади! І цьому немає кінця! Зоча є Віра, що настане час, коли все перемінеться і буде весь чесний люд на землі жити по Законам Господнім!

Ответить