Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.08.20
3188 1 Печатать

Подается ли ф. № 20-ОПП, в случае если налогоплательщик совершил разделение собственного помещения на несколько объектов различного назначения?

Подается ли уведомление по ф. № 20-ОПП, в случае если налогоплательщик совершил разделение собственного помещения на два и более объектов различного назначения (магазин, парикмахерская и т.д.)?

Если налогоплательщик совершил разделение собственного помещения на два и более объекта различного назначения (магазин, парикмахерская и т.д.), то подается уведомление об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность (далее - Уведомление по ф. № 20-ОПП), в котором информация по такому объекту налогообложения отмечается несколькими строками, а именно:

  • в первой строке указывается информация о закрытии объекта налогообложения, назначение которого изменяется (в графу 2 вносится значение «6 -  закриття об’єкта оподаткування"),
  • в последующих - обновленная информация об объектах налогообложения, созданных или открытых на основе закрытого объекта, при этом идентификатор объекта налогообложения меняется (в графу 2 вносится значение «1 - первинне надання інформації про об’єкти оподаткування»).
По материалам Категория 116.11 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 20-ОПП
31.08.20 08:47

20-ОПП самая главная в Украине может на колени перед ней станем!?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям