Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.08.20
2314 9 Печатать

Большинство украинцев против списания долгов за коммуналку

Автор: Александр Белоус, РБК-Украина.

Обычно украинцы платят вовремя и хотят, чтобы так же делали их соседи.

Более половины потребителей (54,4%) выступают против списания задолженности бытовых потребителей перед поставщиками коммунальных услуг. В то же время, 23,9% опрошенных поддерживают списание долговых обязательств.

Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова.

Как отмечают социологи, данное соотношение соответствует данным Государственной службы статистики Украины в части соотношения должников и потребителей, которые платят вовремя за коммунальные услуги.

"Таким образом, потребители занимают достаточно последовательную позицию. Она заключается в том, что нельзя списывать долги неплательщикам, поскольку есть большая доля людей, которые выискивали возможности для оплаты", - говорится в сообщении.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
30.08.20 03:46

Должникам списать, а заплатившим вернуть. 

Ответить
  • SHADOW
30.08.20 08:34

я тоже против списания задолженности, но только тем, кто сознательно не платит.

Ответить
  • ***
30.08.20 10:08

Выпить или заплатить? Рука бессознательно тянется к бутылке.

Ответить
  • злой клоун
30.08.20 19:05

***,самый " сознательный алкоголик"
Новый глава НБУ задолжал за коммунальные услуги более 1,2 млн грн . Общество совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) "Фундуклеевский", управляющая компания одноименного жилищного комплекса в центре Киеве, судится за уплату коммунальных платежей с Кириллом Шевченко и его супругой Юлией Шевченко на сумму 1,2 млн грн.

Ответить
  • Ігор
30.08.20 12:46

Знов на прохання трудящих! Які проти списання. Особливо тих боргів, які: нараховані безпідставно; за завищеними тарифами; в яких відкатна частка більше 40%; які нараховані на неякісні послуги; в які закладено утримання керівників-депутатів та величезної адміністрації; в яких сплив термін позовної давності.
Тобто, якщо були ті, хто не бажав платити за тарифну/комунальну бульбашку, то їх примусити платити на рівні тих, хто покірно/рабські платив за тарифну/комунальну бульбашку.
Трудящі проти списання за терміном позовної давності. Тобто, після спливу терміну, ти вже не розраховуєш на неупереджений судовий розгляд, а маєш справу зі здирництвом.
Чому взагалі трудящі лізуть у суперечку інших? Це комунальники сиділи та чекали спливу терміну давності, бо в них не було аргументів для суду.

Ответить
  • Непогода
30.08.20 16:17

Как всегда, в выиграше те, кто не платит, Остальные - в дураках. Неужели они думают, что списав долги неплательщикам, тем самым простимулируют их начать платить? Как бы не так! Это будет иметь обратное действие- стимулировать не платить тех, кто раньше платил, все равно потом долги спишут.

Ответить
  • злой клоун
30.08.20 17:17

да, верните переплату!

Ответить
  • злой клоун
30.08.20 17:23

83% відсотки споживачів вважають, що на комунальні послуги для населення є вищими за їх реальну вартість, а майже 90% виступають категорично проти подальшого підвищення тарифів на комунальні послуги.

Ответить
  • Раиса
30.08.20 17:51

По ОСББ в месяц поступления за облуживание дома при уплате взносов  от совладельцев  составляет  34 тыс грн, ДОЛГ  за неуплату должниками дома составил 93 тыс грн,  И ЧТО ИМ ПРОСТИТЬ ДОЛГ, за  93 тыс грн можно отремонтировать дырявую крышу дома, И получается, кто платил взносы, должен еще платить за этих нахалов .Картина маслом.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям