Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.09.20
2127 1 Печатать

Школы из-за карантина могут самостоятельно переносить каникулы, - МОН

В связи с карантином в Украине школам рекомендуется самостоятельно принимать решения о переносе каникул с учетом эпидемиологической ситуации,  пишет РБК-Украина. Также рекомендуется ввести гибкую структуру образовательного процесса.

Об этом на брифинге заявил исполняющий обязанности министра образования Украины Сергей Шкарлет.

По его словам, министерство рекомендует школам реализовать автономное право и определить особенности организации образовательного процесса.

"Одновременно руководителям учебных заведений рекомендовано ввести гибкую структуру образовательного процесса. При этом, нужно предусмотреть возможность внесения изменений в сроки каникул, начала и завершения учебных семестров с учетом эпидемиологической ситуации", - заявил Шкарлет.

Напомним, ранее сообщалось, что обучение в школах "красной зоны" будет дистанционным. На сегодня такой карантинный режим установлен в 19 административных зонах.

Также Шкарлет рассказал, что в рамках организации работы столовых в школах на время карантина в Украине рекомендуется установить сэндвичный тип питания.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • данет
06.09.20 15:12

ну советовать может каждый ....к. у нас что школы---частная лавочка что за все теперь отвечать должен директор и ученики и родители. зачем нам тогда такой кабмин  такой президент и такие депутаты.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям