Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.09.20
3951 0 Печатать

Кто подает ф. № 20-ОПП с информацией об объектах налогообложения обособленных подразделений?

Кто подает уведомление по форме № 20-ОПП с информацией об объектах налогообложения обособленных подразделений (филиалов, представительств) и в какой срок вносится данная информация в Единый банк данных ЮЛ?

Обособленное подразделение юридического лица (филиал, представительство) обязано стать на учет в контролирующих органах, уведомлять обо всех объектах налогообложения, находящихся на его балансе путем подачи в контролирующий орган уведомления об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность по форме № 20-ОПП (далее - уведомление по ф. № 20-ОПП).

Юридическое лицо информирует обо всех объектах налогообложения кроме тех, сведения о которых предоставлены в соответствующие контролирующие органы обособленными подразделениями такого юридического лица.

В случае закрытия обособленного подразделения, такое обособленное подразделение подает в контролирующий орган уведомление по ф. № 20-ОПП с информацией о закрытии объектов налогообложения, а юридическое лицо - уведомление по ф. № 20-ОПП с информацией об открытии объектов налогообложения, не прекращающихся с закрытием обособленного подразделения. Так же подаются уведомления и в случае передачи объекта обособленного подразделения на баланс другого обособленного подразделения или юридического лица, или если в результате организационных или иных изменений объект не является объектом налогообложения обособленного подразделения.

Сведения, указанные в уведомлении по ф. № 20-ОПП, вносятся контролирующим органом в Единый банк данных юридических лиц или Реестр самозанятых лиц:

  • не позднее следующего дня после получения уведомления по ф. № 20-ОПП средствами электронной связи в электронной форме;
  • не позднее 10 рабочих дней со дня поступления в контролирующий орган в бумажной форме уведомления по ф. № 20-ОПП.

Налогоплательщики могут просмотреть информацию об объектах налогообложения в приватной части Электронного кабинета.

По материалам Категория 116.11 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям