Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.09.20
7965 20 Печатать

«Дія» приостановила прием заявлений на регистрацию ФЛП

Специалисты сервиса «Дія» на своей странице в facebook сообщают, что «Дія» временно приостанавливает прием заявлений относительно регистрации ФЛП, чтобы решить проблему значительной нагруженности на регистраторов и усовершенствовать получение услуг, сделать сервис более удобным и качественным.

Прием заявлений начнется примерно через неделю, после доработки функционала нового ЕГР.

Им очень жаль, что так произошло.

Специалисты благодарны, что пользователи понимают и остаются действенными.

Они успокаивают, поданные ранее заявления обрабатываются, все данные сохранены!

«Дія» обязательно сообщит, когда граждане снова смогут открыть собственное дело через портал «Дія».

По материалам «Дія»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Владимир
02.09.20 07:19

С 18 августа весит заявка на открытие ФОП. Если ее обратают через месяц то может уже и не нужен будет этот фоп?

Ответить
  • Ольга
02.09.20 07:24

Вчера  01.09.20 в 14.30 оформила заявку на регистрацию ФОП в Дие, вечером получила уведомление что ФОП зарегистрирован.

Ответить
  • Wonder woman
02.09.20 08:40

Отправляла заявку на регистрацию ФОП 21 августа, до сих пор тишина. Писала на их официальную страницу в инсте, приняли заявку о проблеме и опять тишина. Только в Украине так могут работать госорганы, которые мы содержим.

Ответить
  • Wonder woman
02.09.20 11:18

Кстати, вот в июне был прецедент с Дией. Регила ФОПа на 3 гр единого, на заявление на регистрацию ЭЦП наложилось, а на заявление на единый нет и налоговая отказала в регистрации. Пришлось подавать вручную после гос регистрации. Вот как оно так работает? ЭЦП накладывается один раз на оба заявления, одно подписывает - другое нет. Это ж как коряво оно там все сделано.

Ответить
  • Ольга
02.09.20 09:19

20 августа отправила заявку об изменениях в КВЕД по ФОП, ни ответа ни привета!!!!

Ответить
  • Лариса
02.09.20 11:23

Ольга, а можно вносити зміни в ДІЇ ? зміну призвіща або прописку?

Ответить
  • Яков
02.09.20 11:52

Лариса, нет. Зміна призвіща або прописка – "ногами", платно

Ответить
  • Буржуй
02.09.20 09:23

18 зарегистрировал ФОП в бумажном виде. Все ок и дали ЕН. Но выписку с сайта до сих пор не могу ра печатать. У всех такая проблема?

Ответить
  • Светлана
02.09.20 16:38

Буржуй, а с какого сайта можно распечатать выписку? Я онлайн только витяг заказывала, а выписку только в ЦНАПе  получали. 

Ответить
  • Вікторія
02.09.20 13:53

Буржуй, не у всех. Как-то выборочно. Причем, может не открываться, потом вдруг все нормально, а через 15 минут этот же документ опять не находится/не открывается.

Ответить
  • Ольга
02.09.20 09:27

Как отменить регистрацию ФОП и сделать єто в бумажном виде- а то пока их система заработает и ФОП не будет нужен.

Ответить
  • Михаил
02.09.20 10:45

Вернули бы опять регистрацию ФОП через сайт Минюста и не было бы этих проблем. Нет, им Дію надо продвигать

Ответить
  • Лариса
02.09.20 11:24

Михаил, а що сайт мінюста вже не працює?

Ответить
  • Клавдия
02.09.20 11:58

Лариса, увы, сайт Минюста теперь только только для юрлиц и общественных организаций(( 

Ответить
  • Вікторія
02.09.20 13:53

Клавдия, только он для них очень криво работает.

Ответить
  • Віолетта
02.09.20 11:51

У них після покращення взагалі реєстр майже не працює. І архіви полетіли, і адміністративні дії не переглянеш, Статут наприклад. Зате відзвітували, що "покращили" достроково!

Ответить
  • Михаил
02.09.20 11:54

Лариса, сайт працює, але тільки для юридичних осіб

Ответить
  • Наталья
02.09.20 14:49

Если через Дию не получилось зарегистрировать ФОПа на единый налог я действую следующим образом :
1.Заполнить и сохранить Заявление на единый налог и Заявление на получение вытяга в программе Единое окно ( просто в Электронном кабинете нет таких бланков). Эти заявления сохранятся и в закодированном формате (папка send) и в формате pdf ( папка ovtpvt)
2.Захожу в Электронный кабинет, переписка с ГНИ , затягиваю туда заявление с папки формат pdf ,подписываю и отправляю. В разделе входные/выходные документы переписываете номер под которым ваше заявление приняли и зарегистрировали .
3.Вытяг надо пойти и получить в ГНИ т.к. по электронке его пока не высылают. Надо сказать в ГНИ номер под которым зарегистрировано заявление .

Ответить