Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.09.20
1982 3 Печатать

Действия субъекта хозяйствования в случае неисправности ПРРО

Действия СХ в случае неисправности ПРРО, а именно невозможно закрыть смену и сформировать Z-отчет?

В случае неисправности программного регистратора расчетных операций (далее - ПРРО) субъекту хозяйствования необходимо установить вид неисправности и:

- если неисправность в виде нарушения работы программного обеспечения (далее - ПО), то следует обновить версию ПО ПРРО и повторить процедуру закрытия смены;

- если неисправность устройства (повреждение), то следует подать Уведомление об обнаружении неисправностей программного регистратора расчетных операций по форме № 2-ПРРО (J1316701) (приложение 2 к Порядку регистрации, ведения реестра и применения программных регистраторов расчетных операций, утвержденного приказом Минфина от 23.06.2020 г. № 317 (далее - Порядок)) (далее - Уведомление по ф. № 2-ПРРО) с отметкой о неисправности и после возобновления работы устройства подать заявление о регистрации программного регистратора расчетных операций по форме № 1-ПРРО (J/F 1316602) (приложение 1 к Порядку) с отметкой о возобновлении работы;

- если устройство похищено или потеряно, то следует подать Уведомление по ф. № 2-ПРРО с отметкой о краже. В таком случае регистрация ПРРО отменяется и нужно повторно зарегистрировать ПРРО, которому будет присвоен другой фискальный номер.

По материалам Категория 109.24 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
07.09.20 03:05

Кража ПРРО - это КАК?
Ведь ПРРО, это фискальный номер привязанный к торговой точке, не более.
А вот если, с помощью устройства, а котором установлен ПРРО можно совершить действия, наложив подпись - єто уже ОПГ, в которой разработчики ПРРО специально дали такой инструмент подельникам.

Ответить
  • Шурик
07.09.20 12:00

Рекламируют уже за 980 грн в год "Сота касса". ПРРО в облаке, а значит работает с любого устройства входящего в интернет. Это не потеряется и не украдётся. К этому всё шло и пришло.

Ответить
  • Натали
07.09.20 13:20

Шурик, а я поняла 980 грн в месяц

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям