Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.09.20
1987 3 Печатать

Уплата алиментов не освобождает от дополнительных расходов на ребенка

Уплатив алименты, некоторые родители считают, что в полной мере исполнили свою обязанность и обеспечили ребенка всем необходимым, передает Юрлига. Для действительно полноценного и всестороннего развития ребенка определенных судом средств не всегда хватает, потому родители должны обязательно участвовать в дополнительных расходах.

Ирина Свистун, начальник Северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Сумы), разъяснила, что алименты покрывают первоочередные потребности детей, однако родителям не стоит забывать о сопутствующих расходах, которые крайне необходимы при воспитании. Спортивные секции, занятия музыкальным или изобразительным искусством - неполный перечень возможных увлечений ребенка, за которые придется платить каждому из родителей. Кроме того, могут понадобиться средства на расходы во время лечения в случае болезни или же в процессе подготовки к учебному году.

Руководитель управления добавила: если один из родителей не согласен присоединиться к дополнительным расходам, размер его участия определяется по решению суда, с учетом обстоятельств, имеющих существенное значение. Дополнительные расходы на ребенка могут финансироваться заранее или покрываться после их фактического несения разово, периодически или постоянно.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Людмила
13.09.20 16:30

Даже если у Вас есть все чеки, в суде ещё нужно будет доказать, что именно эти лекарства, эта покупка, эти услуги были сделаны именно вашему, и именно этому ребёнку (если у Вас не один ребёнок). Как показала практика, это практически невозможно (например доказать, что укол Вы кололи именно этому ребёнку, особенно если лечение длительное и проходит как в стационаре так и амбулаторно)ю А сколько времени, сил и нервов занимает ( точнее - отнимает от больного ребёнка !!!!) сбор и оформление всех этих доказательств, !  А ответчик в суде будет утверждать, что он хороший родитель, но денег на лечение ребёнка у него нет.

Ответить
  • Сергій
14.09.20 13:44

Чеки не досконалі !!!!!

Ответить
  • Марина
15.09.20 10:39

Если есть фоп. Сумма дохода от фоп влияет на размер алиментов?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям