Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.09.20
4471 12 Печатать

Класифікатор професій: бухгалтеркам від експертки

Сайт Бухгалер911 нагадує про оновлення у написанні професій для працівниць-жінок. У новому відео Лілія Ушакова розповість про зміни, внесені до Класифікатора професій.

Раніше тільки у мас-медіа вживались назви посад у вигляді «директорка», «редакторка», а відтепер такі назви можна використовувати й у кадровій документації роботодавців. Детальніше у відео.

  • Класифікатор професій: бухгалтеркам від експертки
  • Медицина: сестри – брати тощо
  • Загальногалузеві посади

Журнал "Бухгалтер 911" завжди поруч попри карантин!

Передплачуйте і будьте здорові!

Подарунок 1 - https://bit.ly/3ia5WDr

Подарунок 2 - https://bit.ly/3hedT9C

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Alla
08.09.20 11:33

Можна, але не обов'язково?

Ответить
  • 9991
08.09.20 12:21

Alla,створять ще одну інспекцію, скоріше за все із феміністок, будуть ходить з перевірками, звинуватять у сексизмі  і оштрафують

Ответить
  • Непогода
08.09.20 13:59

9991, а если бухгалтерка на работе ощущает себя бухгалтером, как быть с идентификацией? 

Ответить
  • 9991
08.09.20 14:36

Непогода, дивиться в паспорт в графу "стать". Якщо відчуває себе бухгалтером, тоді треба змінювати стать 
Бухгалтерка якось так не красиво і коряво звучить 

Ответить
  • Бух
08.09.20 13:29

А чё только бухгалтеркам? А бухгалтерам не нужно?

Ответить
  • кабздец
08.09.20 14:45

Бух,  да уЖ - це же мова

Ответить
  • злой клоун
08.09.20 14:34

Бух,

Ответить
  • злой клоун
08.09.20 14:34

Секси́зм (англ. sexism от лат. sexus «пол») — набор предрассудков и предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
08.09.20 14:37

Мужчина – пілот, женщина – пілот...?(...ка).
Пілотка – прикольное название для профессии (и даже ведел по этому поводу вопрос на ВВС от одного из "интересующихся" читателей). Ответивший профессор советовал выбрать название "пилотесса" 
 

Ответить
  • Юра Г.
08.09.20 16:22

пиар все.
директор
директорка
- а как быть третьему полу?

Ответить
  • Ольга
08.09.20 16:59

Мир сошел с ума

Ответить
  • Татиана
09.09.20 16:56

Не очень красиво звучит:  "експертка", как, впрочем,  и "бухгалтерка"(как-то снивелировано глубокий смысл нашей профессии этим суффиксом  "-ка") . Вот пишу, а мне даже красным подчёркивает. Знакомые иногда меня называют "бухгалтерша" (кстати, это слово красным не подчёркивает).

Ответить