Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.09.20
1636 0 Печатать

Парламент меняет условия государственной поддержки производителей сельскохозяйственной продукции

ВРУ приняла за основу проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" и других законов Украины относительно функционирования Государственного аграрного реестра и совершенствования государственной поддержки производителей сельскохозяйственной продукции" (№ 3295), информирует Бухгалтер.ua.

Законопроектом предусматривается, в частности, предоставление права на получение бюджетной животноводческой дотации субъектам, которые занимаются козоводством и аквакультурой, а также предоставление государственной поддержки производителям плодов, ягод, винограда, хмеля и аквакультуры.

Законопроектом также предусматривается, что по каждому виду государственной поддержки производитель сельскохозяйственной продукции не может получить государственную помощь в сумме больше, чем 50 млн гривень на одного такого производителя в год с учетом связанных с ним лиц.

Вводятся законодательные основания для функционирования Государственного аграрного реестра как государственной автоматизированной информационной системы сбора, учета, накопления, обработки и предоставления информации о производителях сельскохозяйственной продукции.

Профильным Комитетом предложено дополнить текст законопроекта новыми пунктами по: возмещение потери от повреждения посевов сельскохозяйственной продукции в результате чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера; государственной поддержке производителей органической сельскохозяйственной продукции и товаропроизводителей, использующих мелиорированные земли.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям