Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.09.20
2051 10 Печатать

Шмыгаль напомнил нарушителям карантина об уголовной ответственности

Автор: Владислав Красинский, РБК-Украина.

Премьер-министр Денис Шмыгаль напомнил об уголовной ответственности за нарушение карантинных ограничений. По его словам, действия отдельных представителей местной власти, которые призывают не выполнять требования карантина, часто имеют политическую цель.

"Отдельно хочу напомнить, что каждый руководитель предприятия или учебного заведения, или другого учреждения, который принимает решение работать вопреки карантинным ограничениям, несет за это персональную уголовную ответственность. Итак, прошу руководителей на местах не подталкивать подчиненных на правонарушения и не подвергать своих земляков эпидемической опасности", - сказал премьер.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
10.09.20 02:59

Любой чиновник на тв нарушает одевание и снимание маски. Потому что не знают как. Мой прадед погиб на сопках манджурии, пленые пришли с чумой и вся станица погибла, в 1907 году.  Защита каждого, защита всех. Перенесём и мовно-вирную-ковид заразу.

Ответить
  • Ира
10.09.20 10:32

Ганчірка на обличчі не спасає від вірусів і тим паче коли тирчить ніс, це безглуздя, а коли я їду без маски в метрополітені, на мене дивляться як на дінозавра. Міски промиті у народа, як у 33-му

Ответить
  • анализы
10.09.20 16:37

Ира,  а ты видела 33со своими миськами

Ответить
  • Натали
10.09.20 11:07

Остапа несло...
Покажите кто нибудь Шмыгалю решение КСУ. о незаконности  карантина. http://www.ccu.gov.ua/dokument/10-r2020
Это враз решит вопрос - и с ответственностью граждан, и с карантинными мерами, и с оборзевшими продавцами средств защиты от КОВИД, и с не менее оборзевшими чиновниками, которые шугают людей чем придется, причем НЕЗАКОННО....

Ответить
  • Тетяна
10.09.20 12:28

Шановний Шмигаль на підтвердження своїх слів краще наглядно показав, яку персональну кримінальну відповідальність поніс Микола  Тищенко за роботу його закладу в період карантину. 

Ответить
  • Тетяна
10.09.20 12:30

Граьб людьми неначе шахматами... сьогодні ти в жовтій зоні, завтра в червоній, з усіма витікаючими наслідками...

Ответить
  • Роман
10.09.20 14:51

Шефу своему напомни...

Ответить
  • 123
10.09.20 20:45

До нашого народу не доходить. Діти після школи до самого вечора на вулиці, і початкових класів і старші гуляють то на дит. площадках.на стадіонах.то просто на вулиці .Один одному дають пити з однієї бутилки,але молоді батьки те саме роблять.І в магазинах  продавців не всі слухають- мало до бійки не доходить.Потрібно штрафувати відвідувачів,покупців а не продавців.

Ответить
  • Елена
11.09.20 09:34

123, а почему бы нашему государству, которое так любит свой народ, не организовать обработку всех детских зон и парков. Почему не поставить дезинфекторы, которые работают постоянно раздувая раствор на входящих и выходящих, сразу над дверями при входе в супермаркеты? 
Почему у нас не обрабатывают остановки и транспорт, в т.ч. даже легковые авто на стоп-контролях, которые надо размещать по всем дорогам  через определенное расстояние?
Это дети! Это нормально, что они гуляют и пьют воду с бутылок по очереди. Они не инкубаторские, и не надо им тепличных условий.
Если вы так не поступали в детстве - у вас его не было!

Ответить
  • Валерія
14.09.20 13:52

Елена, Щось на когось розпилювати не мають права.до прикладу у людини алергічна реакція, астма, чи ще щось, хто понесе відповідальність за шкоду заподіяну здоров"ю?
А ви самі хочете щоб на вас в магазині щось розпилювали? Думаю ні.

Ответить