Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.09.20
2980 5 Печатать

У исполнителя строительных работ нет ресурсов для деятельности - прощай НК у заказчика

Сотрудниками управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Главного управления ГНС в Одесской области совместно с Главным следственным управлением СБУ разоблачили схему незаконного завладения денежными средствами и их возможного вывода.

Указанная схема была воплощена путем предоставления налоговой выгоды относительно безосновательного формирования налогового кредита в общей сумме почти 81 млн грн третьим лицам и возможного вывода государственных средств в объеме почти 169,2 млн грн.

Установлено, что на протяжении 2019 - 2020 годов Одесская компания (при отсутствии необходимых трудовых ресурсов, основных средств, привлеченных субподрядных организаций) задекларировала выполнение строительных работ на общую сумму более 485,7 млн грн, в т. ч. НДС почти 81 млн грн. Таким образом была предоставлена налоговая выгода относительно безосновательного формирования налогового кредита предприятиям реального сектора экономики на общую сумму почти 81 млн гривень.

По данным материалами Главным следственным управлением СБУ зарегистрировано уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных ч.3. ст. 209 УК Украины. Сейчас продолжаются следственные действия в рамках данного уголовного производства.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
15.09.20 12:34

Т.е. для оплаты НДС в бюджет деньги были, и это реальные операции, а вот НК - уже не реальные операции...
Верните уплаченные обязательства....

Ответить
  • 9991
15.09.20 13:26

у нас же все однобоко: кредит снимай, но обязательства неприкосновенны.
некоторые бьются из-за блокировки НН на мелкие суммы, а тут миллионы регистрировали. Вот зачем придумали СМКОР  - только для издевательства над плательщиками НДС

Ответить
  • дина
16.09.20 09:38

действительно-логика подсказывает ,что  синхронно все происходит = .. а в случае не признания НК= но при этом признают НО??

Ответить
  • ***
16.09.20 10:14

Так проверьте прежде всего объекты финансируемые с бюджета!!!

Ответить
  • Ната
16.09.20 10:21

Интересно почитать судебную практику по этому вопросу, явно не поделились вот и хлопнули ))))) а там в суде потягаются...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям