Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.09.20
2728 2 Печатать

Кабмин продлил экспериментальный проект по внедрению электронной ТТН

Кабинет Министров до конца 2020 года продлил экспериментальный проект по внедрению электронной товарно-транспортной накладной, пишет Укринформ

Как сообщает корреспондент Укринформа, соответствующее постановление правительство приняло на заседании 16 сентября.

Согласно тексту пояснительной записки, продление проекта по внедрению электронного документооборота электронной товарно-транспортной накладной обусловлено карантинными ограничениями, которые повлияли на сроки реализации проекта.

Как сообщал Укринформ, экспериментальный проект по внедрению е-ТТН начался в Украине в конце декабря 2019 года.

Задачей проекта является протестировать электронный документооборот е-ТТН с использованием единой компоненты с участием операторов электронного документооборота и участников рынка грузовых перевозок автомобильным транспортом и стимулировать использование электронного документооборота в сфере грузовых перевозок автомобильным транспортом с целью цифровизации процессов в транспортной отрасли.

Оформить е-ТТН можно через транспортный портал электронных услуг.

Подробнее на эту тему читайте в материалах:

На какие товары в первую очередь введут электронные товарно-транспортные/расходные накладные

Систему электронных товаро-транспортных/расходных накладных введут по просьбе бизнеса

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
18.09.20 19:58

Мой препод экономики пороф мюнхенского универа. На себе всё объяснял, что взял кредит в 150т марок и его отрабатывает.
В 2000 году из зарплаты работника вычели стоимость украденного товара. Потому что покупатель-продавец-налоговая получали электронные копии накладных.
В Украине это извратили до того что требовала податкова - НН, сейчас ТТН. А нахрена ели единственным документом есть накладная. Если сделать накладные, в регистрации но , не так безобразно с морей абсолютно не нужных и невозможно поставить реквизиты.
Как любят мои немецкие друзья любят говорить - "Вы сидите на деньгах", вот только эти деньги у нас украли, что они не понимают. И украли в 91 году Конституцией Украины.

Ответить
  • Шурик
18.09.20 19:59

2-й абзац, дополнение - это было в Германии.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям