Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.09.20
7333 0 Печатать

Выбираем курсы бухгалтеров - как не ошибиться?

Сегодня мы хотели бы поговорить о профессиональных курсах. Это современный способ за короткое время изменить сферу профессиональной деятельности, повысить квалификацию. Многообразие предложений ставит в тупик. Поэтому рассмотрим, на что обратить внимание при выборе места учебы, чтобы не потратить время впустую?

С чего начать?

Обычно, выбор начинается с поиска в Интернет. Оцените сайт, не поленитесь просмотреть разделы об учебном центре, преподавателях, местоположении, сравните количество учебных часов. Если информации мало - это должно насторожить. Курсы, которые долгое время успешно работают на рынке, не скрывают собственные достижения, квалификацию преподавателей. Далее следует изучить программу курса, который интересует. Чем подробнее она расписана, тем меньше вероятность появления разочарований, что выбранный курс не соответствует ожиданиям по уровню подготовки.

Узнайте, выдается ли по завершению документ об обучении? Здесь стоит отметить, что дипломы государственного образца выдаются лицензированными учебными заведениями, и они имеют значение только при устройстве на госслужбу. В других случаях, для работодателя достаточно сертификата о том, что программа прослушана.

Очно или онлайн?

По правде говоря, к онлайн обучению сформировалось очень предвзятое отношение. Но как показала практика в начале карантина, группы, которые вынужденно перешли в онлайн и имели возможность сравнить процессы обучения с одним и тем же преподавателем, отметили равноценную эффективность обоих форм. Кроме того, развитие дистанционного формата дает возможность пройти высококачественные курсы жителям небольших населенных пунктов, где обычно нет такого выбора, как у жителей столицы.

Итак, вопрос как учиться - очно или онлайн каждый решает для себя исходя из личных предпочтений и привычек. Но чтобы было легче сориентироваться, подскажем основные моменты.

Если для вас важно быть в непосредственном контакте с преподавателем, если необходимость менять окружение способствует лучшему настройке на учебный процесс - выбирайте очные курсы в классе.

Если Вам удобнее заниматься в домашних условиях, не тратя время на проезд и при этом уплатить меньшую стоимость за тот же курс, стоит рассмотреть вариант онлайн обучение.

Аналогично можно сказать и о времени обучения. Кто-то может продуктивно заниматься в вечернее время после работы. Для других такая нагрузка сложна и им лучше выбрать группу выходного дня.

Группы.

От количества человек в группе значительно зависит качество обучения. Это понятно, ведь организовать большой коллектив, уделить время каждому слушателю, ответить на вопрос - все это занимает время, ограниченно программой. А еще собрать большую группу на определенные дни и время довольно серьезная задача, которая может растягиваться на многие недели. И ждать старта приходится долго, а это - показатель безразличного отношения к потенциальному клиенту. Поэтому для курсового обучения оптимальное количество до 10 человек.

Стоимость.

Здесь трудно определиться с конкретной цифрой, но надо понимать, что ценообразование зависит от многих факторов. Сюда закладывается зарплата преподавателя, покупка оборудования (компьютеров) и программ, расходы на аренду или содержание аудиторий, повышение квалификации самих преподавателей и прочее. Для результативного обучения и выполнения домашних заданий, выдаются печатные методические материалы, разработанные специалистами курсов. То есть если учебный центр находится в удобном месте с хорошей транспортной развязкой, в благоустроенном офисном центре, преподаватели имеют высокую квалификацию - такие курсы не могут стоить очень дешево. Хотя имеют место случаи, когда цена завышается только благодаря раскрученном имени. Итак, стоит изучить рынок, сравнить предложения и выбрать какой-то из средних показателей.

Оплата.

Здесь вариантов немного, но есть нюансы. Иногда за пробное занятие требуют предоплату. Это психологический момент, когда человек уже потратила какую сумму, не хочет терять ее и чувствует себя неудобно, когда надо отказать, даже если пробное занятие не очень понравилось. Бесплатное пробное занятие позволяет беспристрастно принять решение об обучении.

Конечно, предусмотреть все невозможно. Но использовав такой аналитический подход, Вы сможете выбрать лучший и наиболее подходящий вариант курсов. Хотим обратить внимание на учебный центр «Данко». Он существует с 1996 года, за это время подготовили много тысяч специалистов. Многообразие направлений подготовки поражает: курсы бухгалтера, кадровика, менеджера по персоналу, сметчика, программиста, интернет-маркетолога, финансиста, другие. Для специалистов многих профессий полезными станут компьютерные курсы (курсы Excel, Word, PowerPoint), которые помогут эффективнее использовать рабочее время и ускорить рутинные процессы. Менеджеры охотно проконсультируют о направлениях подготовки, уровнях обучения. Специальное предложение для наших читателей: скажите менеджеру УЦ «Данко», что узнали о курсах на нашем сайте и получите скидку 5% на любой курс.

Контакты: https://danco.com.ua/
info@danco.com.ua
(044) 587-51-35 
(095) 364-88-46 
(097) 758-75-97 
(093) 819-55-31

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям