Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.09.20
1114 6 Печатать

Руководитель Офиса Президента Украины считает недопустимым увеличение расходов на содержание органов государственной власти во время кризиса

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак назвал недопустимым увеличение непродуктивных расходов на содержание органов власти в период экономического кризиса. Об этом он заявил, комментируя проект государственного бюджета на следующий год.

«Президент Украины Владимир Зеленский требует от всех органов власти жесткой экономии. Все расходы должны быть хорошо обоснованными и действительно необходимыми. Всех чиновников, кто позволит себе неадекватные расходы, будут беспощадно увольнять, а каждую подозрительную трату – тщательно проверять», – отметил руководитель Офиса Главы государства.

Андрей Ермак сообщил, что обратился к руководству Министерства финансов Украины и Государственного управления делами с просьбой тщательно поработать вместе с народными депутатами между первым и вторым чтением проекта закона о государственном бюджете на 2021 год для рационального сокращения расходов на обеспечение деятельности Офиса Президента.

Он также отметил, что понимает необходимость исполнения законодательства Украины относительно повышения тарифных ставок работникам бюджетной сферы путем поэтапного увеличения минимальной заработной платы, запланированного в 2021 году. По словам Андрея Ермака, такое решение было совершенно справедливым, ведь до сих пор минимальная зарплата была ниже реального прожиточного минимума в стране.

«Вместе с тем я призываю правительство и народных депутатов найти возможность сократить другие расходы, без которых мы можем пройти этот кризис», – отметил руководитель Офиса Президента Украины.

Андрей Ермак сообщил, что на сегодняшний день численность сотрудников Офиса Президента Украины самая низкая за последние 10 лет (419 при максимальном количестве 579 в 2014-м). Однако, по его словам, в случае невозможности уменьшить другие расходы Глава государства готов к 10-процентному сокращению сотрудников Офиса Президента.

По материалам Офис Президента Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Поліна
20.09.20 11:04

Адміни, скажіть, будь-ласка, навіщо вашим читачам знати, про що думає ЗАВГОСП? Ми товариша Єрмака президентом не обирала, нашо ви його в стрічку бухгалтерських новин тянете?!

Ответить
  • Юра Г.
20.09.20 20:19

Поліна, На то він і АДМІН.
Дивна річ у іншому. 
В назві статті короткий ії зміст.
Звичайна людина , коли ій не цікавий зміст статті - її не відкриває.
НЕЗВИЧАЙНА людина ( це на лайливе словосполучення) зазвичай вчить розуму інших, при цьому не тілки відкриває не цікаву ій статтю, а і ще висловлює своє ФЕ не до змісту статті, а навіть на появу статті.
.
.
Бентежить інше, дуже багато у нас тих, що знають, як і що повинні робити інші, при цтому самі не спроможні не тілки створити та підтримувати у робочому стані щось подібне, а з якоюсь метою знайомляться зі змістом таких сайтів, де творять "телепні".
"Телепням" велике дякую за Вашу працю.
Надо бути дійсно "телепнем" щою і досі працювати на користь іншім фактично за "спасибо".
Маю надію, що нас вилікують.

Ответить
  • данет
20.09.20 18:38

Поліна,  читатели сами разберутся что надо что нет. не нравится эта новость- не смотрите.

Ответить
  • Адмін
21.09.20 08:52

Юра Г., данет, дякую за підтримку 

Ответить
  • Льоля
21.09.20 13:27

Смешно)

Ответить
  • Мария
22.09.20 10:47

и не только во время кризиса

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям