Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.09.20
1453 5 Печатать

Кабмин сохранил ограничения зарплат министров, несмотря на решение КСУ

Автор: Александр Белоус, РБК-Украина.

Несмотря на решение КСУ, зарплаты министрам сохраняются на уровне 5 минимальных зарплат.

Кабинет министров сохранил ограничение зарплат для членов правительства на уровне 5 средних зарплат, несмотря на решение Конституционного суда. Зарплаты других чиновников также ограничены этим уровнем.

Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

"С принятием решения Конституционным судом о заработных платах чиновников и государственных служащих Кабинет министров, я лично, остаемся под регулированием и действием постановления №304, в котором заработные платы премьер-министра, министров ограничены размером не больше 5 средних зарплат", - сказал он.

При этом он сообщил, что зарплаты заместителей министров и других чиновников также подпадают под это ограничение.

"Я прошу всех министров контролировать, чтобы не было перекосов, чтобы зарплаты людей, которые работают на государство, отвечали тем уровням о которых мы говорили и которые приемлемы экономической ситуации", - добавил он.

Как сообщало РБК-Украина, Конституционный суд признал неконституционными ограничения Кабмина по ограничению заработных плат чиновников и судей на время карантина.

Напомним, по данным Госстата, средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Украины в июле 2020 года составила 11 804 грн, что на 2,0% больше по сравнению июнем (11 579 грн).

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
26.09.20 19:33

Есть ещё и 14 июля - моё день рождения. И отметим https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=s52tENVqd4I&feature=emb_logo
Величайшая французкая песенка - "Малибрук в поход собрался".
И это довело французов до 14 июля, нацинонального дня первой Революции - "Взятия Бастилии"
Сейчас во Франции 5 республика.
Когда на Украине будет хоть 1-я республика,?
Олигархат оккупация а не республика.

Ответить
  • Шурик
26.09.20 19:42

Дебелим и при Кравчуке был и его всех холуях, Азаров только агент Путина, чуть вякующий.

Ответить
  • Шурик
26.09.20 19:45

На ньюс-ване он учил слова 5 лет, Лучший премьер министр- министр экономики США при Клинтоне. профессор.. На 25% поднял экономику. Азаров -"Треба папавнивать бюджет". Шоб он здох.

Ответить
  • Шурик
26.09.20 19:46

Если азаровцы опять править начнут, бежать в Австралию нужно.

Ответить
  • Wonder woman
28.09.20 11:21

Ну это решение Кснтитуционного суда и не ради них выносилось, а ради зарплат членов наглядовых рад. И они свое получили  с благословения Зе.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям