Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.09.20
2854 5 Печатать

Ответственность бизнеса за несоблюдение посетителями масочного режима. Комитет ВРУ против

Комитет по вопросам антикоррупционной политики на своем заседании рассмотрел ряд проектов нормативно-правовых актов на предмет соответствия требованиям антикоррупционного законодательства.

Среди прочих, был рассмотрен проект Закона № 3890  «О внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" по предотвращению распространения коронавирусной болезни (COVID-19)».

Комитет отметил общественную важность законопроекта, однако считает, что предлагаемая статья по установлению штрафа для предприятий, за непринятие мер за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, на общественном транспорте лиц без средств индивидуальной защиты, может создавать коррупционные риски из-за неопределенности нормы «непринятие мер».

По мнению членов комитета, через непропорциональное и неоднозначное применение эта норма, в частности, может быть использована для давления на бизнес.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
24.09.20 05:50

СМИ неоднократно показывали эти, вовочку без маски.
когда узнаем о погашении всех кредитов украины за счет штрафов с этих?

Ответить
  • Злой клоун
24.09.20 10:48

Юра Г.,  они себе уже вакцину укололи российскую, зачем им маски. 

Ответить
  • таки бух
24.09.20 07:45

а давайте еще штрафовать гайцов за несоблюдение ПДД водителями

Ответить
  • ирина
24.09.20 09:08

таки бух, это 100% отличная идея

Ответить
  • пр
24.09.20 22:31

по решению Конситуционного Суда Украині №10-р/2020 от 28.08.20г. карантинные меры признаны незаконными и противоречащими Коституции

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям