Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.09.20
2801 6 Печатать

Правительство отменило 36 регуляторных актов, упростив ведение бизнеса

23 сентября 2020 года на очередном заседании Правительство отменило 36 нормативно-правовых актов министерств и других центральных органов исполнительной власти в сферах государственного ценового регулирования, энергетики и лицензирования видов хозяйственной деятельности.

Такое решение Правительства позволяет очистить правовое поле от неактуальных и устаревших нормативно-правовых актов, что будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и совершенствования регуляторной среды.

Так, будут созданы прозрачные и понятные требования к бизнесу и государственным органам, что поможет уменьшить риск нарушения законодательства в соответствующих сферах и избежать злоупотребления. Кроме того, предприниматели будут тратить меньше времени и денег на выполнение неактуальных требований государственного регулирования.

"Сегодня мы стали на шаг ближе к тому, чтобы обеспечивать комфортные условия для ведения бизнеса в Украине, что является неизменным приоритетом Правительства и Минэкономики. Прозрачные правила и отсутствие излишнего регуляторного давления - необходимое условие для развития предпринимательства", - отметил Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Пока еще не известно, какие именно документы были отменены. После опубликования соответствующего постановления Кабмина поговорим об этом документе более подробно.

По материалам Минэкономики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
24.09.20 07:10

А где перечень актов? Где постановление об отмене? Зачем писать НИ О ЧЕМ?

Ответить
  • Бух
24.09.20 09:29

Таких актов за последний год уже наверное более сотни отменили. Из этой сотни только одна полезная отмена - отмена Указа по штрафам за нарушения с наличкой.

Ответить
  • Ната
24.09.20 12:49

Думаю, когда опубликуют перечень, окажется что никому ничем легче не стало, так как отменили то, что и так никому не мешало

Ответить
  • Ния
24.09.20 15:28

)))"Пока еще не известно, какие именно документы были отменены" они в своем амплуа)

Ответить
  • Натали
24.09.20 17:22

а кто подскажет, сведения о конечных бенефициарах уже надо подавать? и кому,

Ответить
  • Вася Пупкин
25.09.20 01:31

ну и чё конкретно отменили?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям