Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.09.20
4384 8 Печатать

10 мільйонів пенсіонерів отримають підвищення пенсій у 2021 році

Мінсоцполітики склало інформаційний календар підвищень пенсій, які відбудуться наступного року за результатами рішень, прийнятих Урядом.

"Цей графік ми зробили для того, щоб люди бачили, коли та кому заплановані підвищення, в якому розмірі, розуміли, на що саме закладені кошти у бюджеті. Це було моє головне завдання: щоб Уряд не лише прийняв рішення про підвищення захисту пенсіонерів, але і передбачив на наступний рік кошти на виконання цих рішень. Люди не повинні бути у "підвішеному стані", ставати жертвами інформаційних маніпуляцій та безвідповідальних обіцянок. Я абсолютно впевнена, що інформація про рішення Уряду має бути прозорою та доступною для людей, лише так вибудовується довіра в суспільстві", - прокоментувала Марина Лазебна, Міністр соціальної політики України.

Загалом підвищення пенсій у 2021 році отримають близько 10 мільйонів пенсіонерів. Відбуватись це буде у 5 етапів для різних категорій.

Найбільш захищеними будуть пенсіонери, які мають повний страховий стаж, тому працювати "в білу" вигідніше. Так, у осіб, старших за 65 років, які мають страховий стаж 30 років (жінки) та 35 років (чоловіки), мінімальна пенсійна виплата протягом 2021 року зросте на 500 гривень, і вони будуть отримувати не менше 2600 гривень. Також продовжиться програма доплат для пенсіонерів старших за 80 років, що мають страховий стаж 20/25 років, та розпочнеться програма для пенсіонерів старших за 75 років з повним стажем. У календарі відображені дати індексації пенсій та перерахунку пенсій працюючим пенсіонерам.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Алена
27.09.20 15:16

тобто майже всі, хто отримує пенсію за віком

Ответить
  • Ирина
27.09.20 17:17

бла-бла-бла. Как можно прожить за 2100?

Ответить
  • Любовь
27.09.20 17:28

А кто-то вспомнит о пенсионера органов местного самоуправления? 

Ответить
  • Елена
27.09.20 22:06

Стаж работы моей мамы 34 года, пенсия 2400. Ожидаемое повышение 100 грн. в январе. При этом пенсионеры с таким же стажем, но маленькой зарплатой подтянутся на 500 грн. Какой стимул платить налоги? Работаем на минималку, разницу откладываем на покупку квартиры, которую на пенсии сдаём и получаем доход .

Ответить
  • Наталья
28.09.20 12:42

А как быть работающим пенсионерам? Стаж почти 40 лет,пенсия 2100 грн.,так как оклады были не большие узаконенные тарифные ставки. Работаю потому, что не проживу на пенсию,работодатель перечисляет и из и на заработную плату взносы в пенсионный фонд,а когда идет перерасчет пенсий,то мы работающие пенсионеру" не удел" мы как " изгои" пашите и пашите!

Ответить
  • ***
28.09.20 13:23

Сделать наблюдателям кирдык,  а их оклады в ПФ.
Я категорически против со своей пенсии  платить по завышенным тарифам  и содержать иностранных найманців и местных приспособленцев типа   Лещенко.  Государственная машина превратилась в гидру - Змея Горыныча, одну голову снесёшь - появляются три новых.

Ответить
  • Марина
28.09.20 13:40

***,наблюдательные советы-это священные коровы, их трогать низзя!!! А так же, всякие НАБУ,САПы и пр., в чем простой народ не разбирается, а платит из своего кармана.

Ответить
  • Людмила
28.09.20 13:29

Мама проработала 35 лет. посменно день/ночь.  Пенсия сейчас, как у тёток, которые сидели домохозяйками. Правда "интересно"?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям