Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.09.20
5231 0 Печатать

Открытие новой смены в ПРРО

Каким образом СХ течение дня в ПРРО может открыть новую смену?

В соответствии с п. 9 ст. 3 Закона Украины от 06.07.1995 г. № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением электронных платежных средств, платежных чеков, жетонов и т.п.) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приему наличности для дальнейшего ее перевода, обязаны ежедневно создавать в бумажной и/или электронной форме РРО (за исключением автоматов по продаже товаров ( услуг)) или программными РРО (далее - ПРРО) фискальные отчетные чеки в случае осуществления расчетных операций.

Пунктом 2 Требований по реализации фискальных функций регистраторами расчетных операций для различных сфер применения, утвержденных постановлением КМУ от 18.02.2002 г. № 199, определено, что смена - это период работы РРО от регистрации первой расчетной операции после выполнения Z-отчета до выполнения следующего Z -отчета.

При этом фискальный отчетный чек (Z-отчет) создается средствами ПРРО ежедневно в электронной форме при осуществлении расчетных операций или закрытии рабочей смены и подается на фискальный сервер средствами телекоммуникаций. Z-отчет может быть сформирован в электронной форме или распечатан.

Субъект хозяйствования в течение дня в программном РРО может открыть новую рабочую смену в случае формирования фискального отчетного чека (Z-отчета) и закрытия предыдущей смены.

По материалам Категория 109.24 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям