Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.09.20
4520 15 Печатать

Налоговики требуют надлежащим образом подтверждать факт предоставления маркетинговых услуг

В главном налоговом ведомстве напоминают - маркетинговые услуги должны быть надлежащим образом задокументированы, информирует Бухгалтер.ua.

Ведь расходы и доходы предприятия по операциям предоставления маркетинговых услуг и услуг по продвижению товаров формируются по правилам бухгалтерского учета на основании первичных документов.

А вот за разъяснениями, какие именно документы должны подтверждать получение этих услуг и какая информация должна в них содержаться, налоговики советуют обращаться в Минфин.

Источник: ИНК ГНС от 28.07.2020 г. № 3083/ІПК/99-00-05-05-02-06.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
28.09.20 08:59

Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что (с), а когда принесешь, мы придумаем чего еще не хватает.

Ответить
  • Анна
28.09.20 09:53

Очень "информативная" статья. Зачем такое разъяснение вообще публиковать? 

Ответить
  • Алена
28.09.20 10:11

Анна -  а я с вами не согласна. эта статья даст почву для размышления. Бухгалтера подключат юристов, аудиторов, журналы бухгалтерские начнут советовать. Это ведь только начало. 

Ответить
  • KsuKsu
28.09.20 10:34

Да, и все будут при работе - и юристы, и аудиторы, и журналы)) в том, что бухгалтера будут при работе - сомнений никогда нет

Ответить
  • Светлана
28.09.20 10:45

Да ладно, эти маркетинговые услуги мусолят уже лет 25. Ничего нового. Неужели никто еще не понял, что их невозможно)))

Ответить
  • Светлана
28.09.20 10:46

Невозможно подтвердить

Ответить
  • Ния
28.09.20 11:57

Светлана, можно, только для этого нужно реально проделать работу хотя бы по ваянию отчета о маркетинговых исследованиях листов эдак на 40 с графиками и таблицами

Ответить
  • Злой
28.09.20 11:11

Как дети малые, чессловоКакие проблемы нарисовать доки. У меня было, что фирма предоставляла людей, которые носили рекламные плакаты по городу. В отчете маршрут, время нахождения на трассе, скорость движения носителя, время в пути, количество носителей, цена за 1 час работы носителя, картинки плакатов каждый день новые + за их разработку. Получился талмуд на 200 листов

Ответить
  • Алексей
28.09.20 13:47

Злой, думаю про проверке вам все это вежливо вернули ...... 

Ответить
  • Инесса
28.09.20 11:48

Злой,это ж какую буйную фантазию нужно иметь для подтверждения. Но их маразмы при проверке будут еще "буйнеее".

Ответить
  • Олена
28.09.20 13:15

нас просили предоставить ещё фото-отчет

Ответить
  • Ния
28.09.20 19:43

Олена, чет даже не верится) это какая налоговая? и когда было? 

Ответить
  • Люмьер
28.09.20 17:15

Олена,
Предоставляли и фотоотчет, так сказали, что это фотошоп!

Ответить
  • Ния
28.09.20 19:39

Люмьер,  шутите? какой еще фотоотчет? надо было эти требования налоговиков снять на видео и жаловаться на превышение ими должностных полномочий 

Ответить
  • Отто
28.09.20 23:20

Налоговики пусть лучше спросят у государственных банков -  Ощадбанк и Привата -  почему эти банки, в нарушение закона о бухучете в Украине, не подтверждают факт предоставления банковских услуг юрлицам. И даже продают банковскую выписку за деньги. Это просто беспредел! А налоговиков не видно, ну надо же! 

Ответить