Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.09.20
4080 6 Печатать

Мошенничество в Viber: злоумышленники прикрываются фото начальника налоговой инспекции

Просим предпринимателей Херсонщины быть крайне внимательными и максимально предупредить своих коллег по бизнесу о новом виде мошенничества через социальные сети.

Через Вайбер (номер - 0631187619) неизвестный мужчина от имени начальника Каланчакской налоговой инспекции звонил предпринимателям и предлагал сделку. За различные денежные суммы он обещал не проводить проверку хозяйственной деятельности предприятий. Вероятность того, что звонит начальник ГНИ подтверждало фото, которое появлялось при вызове на экранах. Злоумышленник использовал семейную фотографию, где налоговик вместе с женой. Таким образом аферист пытался выманить деньги у доверчивых граждан.

В качестве платежного инструмента мог использовать банковскую карту 5167 8031 0666 5479 (срок действия - 05/25).

Каланчакские плательщики сразу забили тревогу. Начальник налоговой инспекции Дмитрий Ковалев обратился с заявлением в полицию.

Поэтому, уважаемые предприниматели, вы - опытные специалисты в своей деятельности, каждый из вас имеет высшее образование, не попадайтесь на удочку мошенников. При получении похожего на вышеупомянутое, звонка или сообщения ни в коем случае не перечисляйте средства, а обратитесь с заявлением в полицию, и сообщите о таком случае руководителя ГНИ.

По материалам ГУ ГНС в Херсонской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Владимир
29.09.20 08:14

Шо начальники, спалились а теперь отмазуются?

Ответить
  • Роман
29.09.20 09:05

"А-а-а, конкурирующая фирма!" (с) Остап Б. 

Ответить
  • Елена
29.09.20 12:17

Єто просто ужас, а не страна! Столько иждивенцев: от простой полиции, кибер полиции, налоговой полиции, до разных отделов и министерств, а они су*и бизнес предупреждают... 
Чем эти гады занимаются?

Ответить
  • Бух
29.09.20 12:33

Елена,"чому ми бідні- бо дурні"

Ответить
  • таки бух
29.09.20 12:51

зная номер телефона....
зная номер карты (сделать перевод 1грн и можно узнать ФИО)....эти люди предупреждают....

Ответить
  • Елена
29.09.20 23:07

"Яка сiм'я - таке i сонечко" В.Сердючка

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям