Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.10.20
3949 13 Печатать

Налоговики разоблачили «дорожную» схему уклонения от налогообложения

Налоговики Херсонщины доказали в суде апелляционной инстанции нарушения налогового законодательства строительной организацией.

Так, строительная организация придумала «дорожную» аферу, которую использовала в финансово-хозяйственных операциях с предприятиями, которые поставляли товары, осуществляли работы и услуги для строительства дорог на территории Киевской и других областей Украины.

Другое предприятие - победитель тендера на ремонт и строительство дорог, пытаясь получить сверхприбыли от обналичивания государственных средств, завышало расходы, привлекая к схеме субъектов хозяйствования с признаками фиктивности и транзитные предприятия. На счета этих предприятий перечислялись средства за якобы оказанные услуги, которые впоследствии переводились в наличные.

Такие бестоварные сделки стоили строительной организации вместе с финансовыми санкциями и доначисленными к уплате НДС и налог на прибыль почти 15 млн гривень.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Василь
01.10.20 09:17

Дуже цікаво і зрозуміло

Ответить
  • Европа Ж...
01.10.20 09:27

как же они стараются к выборам
одного типа "споймали",  100 таких фирмочек с откатами протащали 
очень обидно, что они нас за тупых держут 

Ответить
  • ***
01.10.20 22:06

Европа Ж...,Не...  Таки те, кто пользовался такими услугами задёргались. Ищут "белые" фирмы с хорошей репутацией.
Выигрывают гостендера по 2-ой цене. Ищут поставщиков, кто половину за минусом 10%  вернёт налом.  
Вопрос не о дураках, а о сволочах, кто эти тендеры проводит.
Тоже на откатах сидят?

Ответить
  • Анна
01.10.20 09:29

Отлично! Кто-то сел?!

Ответить
  • Марта
01.10.20 09:45

Кто ж их посадит... они ж памятники

Ответить
  • Ирина
01.10.20 09:50

Наверное не поделились...
На самом деле у меня двоякое отношение к таким нарушениям, сейчас у многих плательщиков такие проблемы. Налоговики на ровном месте снимают расходы, на аргументы не обращают внимание, остается только суд и то, не факт, что он станет на защиту...

Ответить
  • 123
01.10.20 10:33

Ирина,не становится :( . Решают все по схеме и без твоего присутствия :(( только смотрят что-бы ты пошлину оплатил :((

Ответить
  • Елена
01.10.20 11:27

А какой депутат за "дорогами" стоял?
И еще вопрос: он что ли кому-то дорогу перешел?

Ответить
  • Коля
04.10.20 13:44

Елена, Ваша правда, Проверил одно мурло, которое предложило знакомому сделку отмыть 50% тендерных денег, и не поверите, оказался депутатом облсовета! А задёргался после  решения суда по предыдущим тендерам и откатам. Просто депутат член уже не модной партии " Народный фронт". 

Ответить
  • Ігор
01.10.20 12:22

Ремонт доріг завжди відбувається з відкатами від 35%. Просто є головні біля-владні підрядники, які отримують величезні замовлення.  Ці "головні" діють хитро, вони шукають субпідрядників і перекладають тягар конвертації тих "від 35%" на них: хочеш заробити, погоджуйся - вони диктують умови. Що робити субпідрядникам, щоб і зобов'язання виконати, і готівкою ці "від 35%" відкатів сплатити і самим заробити? Вони вимушені конвертувати все отримане, а їх вже чекає фіскальня "з радаром". А "головні": білі та пухнасті.
Треба завжди перевіряти "головних": які в них родинні зв'язки або чи є вони членами Дорожньої Асоціації, тощо.

Ответить
  • Ігор
01.10.20 12:49

Дивовижно, але думки дійсно матеріалізуються: на моє підтвердження з'явилась стаття: До Антимонопольного комітету подали чергову заяву на "дорожній картель" (https://www.epravda.com.ua/news/2020/10/1/665758/)

Ответить
  • Ния
01.10.20 17:33

Так а нашли ответственных лиц госучреждений, получавших откаты в виде отмытых наличных?

Ответить