Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.10.20
5713 12 Печатать

Комитет ВРУ рассмотрел законопроект про официальные электронные адреса для юридических и физических лиц

Комитет по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом рассмотрел ряд законопроектов на соответствие праву ЕС и международным обязательствам Украины в сфере евроинтеграции.

29 сентября члены Комитета по вопросам интеграции Украины на своем заседании рассмотрели ряд законопроектов на соответствие праву ЕС и международным обязательствам Украины в сфере евроинтеграции, а также другие законопроекты.

По заключению Комитета, не противоречат праву ЕС такие законопроекты:  законопроекты  № 3860 ,  № 3861  и  № 3860-1   про использование официальной электронной почты. Документы предлагают предоставить украинцам возможность в официальной переписке использовать специальный электронный адрес. Его, по предложению законопроекта № 3860, украинцы будут получать при получении или обмене паспорта, при регистрации ФЛП или юридического лица. А использовать такие электронные адреса можно будет в официальной переписке и в ходе судебного процесса.

Законопроект № 3860-1 указывает, что его основной целью является создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Украине. Электронный адрес смогут использовать субъекты хозяйствования для взаимодействия с государственными органами, судами и субъектами властных полномочий. Все три документа, по заключению Комитета, не противоречат международно-правовым обязательствам Украины в сфере европейской интеграции, но требуют доработки в части защиты информации и противодействия мошенничеству.

Об идее введения официальных электронных адресов мы писали в материале здесь.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
02.10.20 05:27

Тогда и почта должна быть на официальном держ-сервере. Государство это само обязано отвечать за официальные почты. На укр.нет нельзя послать из Европы и гуглней, вообще не доходят.  С вацапа через 3 дня. Запрещение парашенком-зеленским интернета тут не при чём, это всегда было и до их ханского правления.

Ответить
  • Шурик
02.10.20 05:28

Наверно там укр.почты занесены в запрещённый список.

Ответить
  • -
02.10.20 06:25

Когда уже они начнут работать, а не "евроинтегрироваться"???

Ответить
  • Алексей.
02.10.20 09:59

В Украине нет нормальных специализированных почтовых сервисов. Существующими невозможно пользоваться. И если их не создали за 20 лет, сомневаюсь, что создадут под этот закон.

Ответить
  • Ігор
02.10.20 11:16

Мені ще одна нав'язана е-пошта не потрібна. Як подобається цій нечисті, яка узурповує владу завдяки брехні, нав'язувати свої порядки:
Президент єрмак з товаришем Зе отримали владу обіцяючи робити те, чого не збирались робити. Тобто, завдяки удаваному правочину.
Корупціонери Петро з боксером та їх фсб-посіпаками (яроші, яценюки, тягнибоки, ніщюкі, ...) прийшли на крові Революції Гідності та втрати територій, завдяки благословінню прокремлівського фірташа, якого європейськи екс-/посадовці ховають від кримінальних органів багатьох країн.
Вся ця олігархічна мерзота тримається завдяки кредитам Кремля, МВФ, ЄБРР, ..., за які потім у українців вимагають сплати, хоч населення повністю позбавлене можливості впливати на корумповану владу - будь яке намагання визнається не конституційним.

Ответить
  • бурундук
02.10.20 11:51


Мейлру работал нормально во все времена.


По работе было общение и с иностранцами по ней. До сих пор , в принципе, все нормально работает, сохраняется. Хоть год на почту не заходи. Но нет же


Надо нормальные ресурсы заблокировать.


Бигмир и укрнет с периодичностью творят такую хрень, что приличным людям стыдно давать.


Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
02.10.20 13:24

Терзают смутные сомнения, что так как у нас "всё для людей", после введения такого обязательного эл. адреса заставят указывать его в держреестре, при получении эл. подписей... И также, как с законом про денацификацию – при изменении названий улиц, городов: для бюджета, как они говорят, это бесплатно, а для остальных (ФОПов, ЮЛ), про это они НЕ говорят (забывают говорить) – за своё время и деньги.  

Ответить
  • Люмьер
02.10.20 14:19

Ну конечно! Все как всегда, ведь у нас нет больше проблем, кроме эл. адресов!
Но что-то меня мучают сомненья, как бы не было в этом законе какой-то свиньи!

Ответить
  • Екатерина
02.10.20 16:47

Пенсионеры сыты, люди хорошо зарабатывают, бизнес доволен!
В стране экономика стабильна, в рейтинге первой десятки богатых стран!
ну всё! Теперь можно и для души х..р..й заняться 
Ну реально страна катится со скоростью света в пропасть, а на повестке дня почта 
 

Ответить
  • Бух
03.10.20 08:13

Екатерина, забыли еще про переименование улиц/городов и требование переименовать Россию в Московию

Ответить
  • Бух
03.10.20 06:47

Екатерина, все правильно. Но не смешно!

Ответить
  • Смех&грех
06.10.20 08:29

Мне не нужен этот адрес, не нужен навязчивый сервис, достаточно паспорта и кода - по-моему, более чем достаточно, контроля и идентификации. Следующим что будет  - камера наблюдения ко мне в квартиру??

Ответить