Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.10.20
1513 1 Печатать

Раде предлагают отменить лицензирование туроператоров

Всех субъектов туристической деятельности предлагают свести в Единый туристический реестр, пишет Бухгалтер.ua. Такая норма может появиться в обновленном Законе Украины "О туризме".

Нардепы зарегистрировали законопроект № 4162 от 29.09.2020 г., которым выложат в новой редакции профильный Закон, а также изменят другие законодательные акты относительно основных принципов развития туризма.

Право на туристическую деятельность субъект хозяйствования будет приобретать, подав в центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере туризма и курортов, уведомление о начале осуществления такой деятельности. На основе этого уведомления внесут сведения о субъекте туристической деятельности в Единый туристического реестра.

Такое действие заменит лицензирование туроператорской деятельности.

Также предусмотрят, что страхование туристов (страхование медицинских расходов, от несчастных случаев и расходов, связанных с возвращением в Украину туриста, находящегося за пределами Украины, и его жительства до такого возвращения) станет обязательным условием туроператорской деятельности и обеспечивается туроператорами на основе договора поручения или агентского договора со страховщиками.

Предусмотрят и нормы, согласно которым местные фонды развития туризма будут образовывать исполнительные органы местного самоуправления в составе местных бюджетов за счет туристического сбора и целевых и других добровольных взносов предприятий, учреждений, организаций и граждан.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
03.10.20 15:11

Каждый едет к друзьям с концами. На всегда.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям