Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.10.20
1639 6 Печатать

Минздрав инициирует развитие системы добровольного медстрахования в Украине

Министерство здравоохранения намерено осуществить комплекс мер по стимулированию развития в стране системы добровольного медицинского страхования как одного из источников оплаты медицинских услуг. Об этом заявил Министр здравоохранения Максим Степанов во время встречи с представителями ведущих страховых компаний.

«Все мы знаем, что 30 лет у нас не было достаточного финансирования системы здравоохранения. Как следствие, все эти неформальные платежи и отсутствие качества одновременно. И большая сумма средств до сих пор остается в тени. Мы настроены на серьезные изменения в системе финансирования медицины, в том числе добровольного медицинского страхования. Я считаю, что у нас есть большой потенциал по развитию этого сегмента страхового рынка. Моя цель - избавиться от такого понятия как неформальный платеж и построить абсолютно понятную и прозрачную систему финансирования медицинской помощи», - отметил Максим Степанов.

Министр также отметил, что для того, чтобы простимулировать развитие добровольного медицинского страхования нужно на законодательном уровне создать прозрачные и понятные условия для работы страховых компаний, а также максимально мотивировать работодателей и граждан пользоваться этим инструментом.

«Сейчас необходимо обеспечить баланс интересов страховщиков и страхователей, которое бы способствовало развитию этого социально важного и необходимого для страны сегмента страхового рынка», - добавил Максим Степанов.

Со своей стороны, представители страховых компаний предоставили свое видение развития системы добровольного страхования и высказали пожелание сделать постоянными подобные встречи, чтобы изменения в вопросе состоялись в ближайшее время.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • злой клоун
05.10.20 08:24

может Степанов ещё скажет из каких источников людям оплачивать их "инициативы" ) дайте нам денеж. принтер как у МВФ,   напечатаем )

Ответить
  • 9991
05.10.20 10:21

відчуваю, що поняття "неформальний платіж" навіть при страховій медицині не зникне і будемо платити двічі :(.

Ответить
  • злой клоун
05.10.20 10:42

9991,будем?? у вас есть чем платить? тогда мы идем как вам (с)

Ответить
  • Ксюша
05.10.20 10:43

Интересно а этот министр думает о здоровье граждан или к нему подкатили с интересным предложением владельцы страховых компаний. Как то начало статьи наталкивает на не хорошие мысли. У нас и так кто хочет и может , добровольно покупает страховку.

Ответить
  • злой клоун
05.10.20 12:11

Ксюша,
Никакой реформы не было, все свелось к тому, что мы выполняли заказ каких-то международных организаций по закупке медикаментов, по «расчистке» медицинского поля от государственных структур, государственных больниц для того, чтобы сюда зашли международные корпорации и на фармацевтический рынок, и на рынок оказания медицинских услуг. Я думаю, что перед Супрун стояла именно такая задача. (с)https://zik.ua/ru/news/2019/10/22/gendyrektor_ynstytuta_serdtsa_borys_todurov_o_reformah_naznachenyya_y_1673891

Ответить
  • Светлана
05.10.20 14:56

злой клоун,Вы совершенно правы.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям